Логин:
Пароль:

Литературный форум

Евгений Алексеевич Федоров, человек, который сделал мой день

ФорумСтихия Литературы— Евгений Алексеевич Федоров, человек, который сделал мой день

добавлено: 23.07.2018 в 20:39:33
Все что надо знать о гуру секты свидетелей Федорова.
-----
Евгений Алексеевич Федоров, человек, который сделал мой день

Если вы спросите меня о том, чем я руководствовался в тот момент, когда сегодняшним знойным утром принял решение послушать комментарий депутата Государственной Думы РФ Евгения Федорова по поводу принятого в первом чтении законопроекта, позволяющего повышать возраст выхода на пенсию, я отвечу честно – не знаю. Может быть, черт попутал, а может быть виной всему мое природное любопытство. Точнее любознательность. Но я сделал это. И вот уже полдня хожу под впечатлением от услышанного.

Мое заочное знакомство с Евгением Федоровым состоялось довольно давно. Как-то приехав на работу к своему другу, я застал его за просмотром роликов, явно политической направленности. Он смотрел Федорова. Он слушал Федорова увлеченно. Меня захватил его азарт, и я присел рядом. Два часа пролетели как один миг. Пятая колона, коварный Госдеп, оккупационный режим, антинародная политика правительства и правящей партии, действующей исключительно по указке того же Госдепа и МВФ, и Федоров, в одиночку ведущий свою борьбу, местами даже партизанскую, с коварными наймитами мирового закулисья, превратившего Россию во второсортную сырьевую колонию.

Просматривая ролик с участием Федорова я даже как-то воспрял духом, ибо понимание того, что в России остались еще патриоты, способные вот так, буквально грудью на амбразуру, наполнило меня не только внутренней силой, но и уверенностью в том, что еще не все потерянно и впереди нам предстоит главная, решающая битва. Слушая Федорова, я представлял себе как где-то там, в глубинах Кремля национальный лидер Владимир Путин, бросивший вызов мировому порядку, денно и нощно сражается с агентами Госдепа, проникшими буквально в каждую структуру, во все эшелоны власти. Да, ему сложно, да, народ не понимает его исторической миссии и не спешит скинуть колониальный режим, внеся изменения в Конституцию и сбросив с себя ярмо, повешенное на шею многострадального русского народа коварными идеологами мирового закулисья. Да, у Путина нет всей полноты власти, но, несмотря на это, он не сдается и каждый день ведет свою незримую битву за наше с вами светлое будущее, за независимость России. Но Путин не один, и где-то там, на просторах земли российской, спеша на помощь национальному лидеру, собирает свои полки Евгений Федоров, борец с коварной Пятой колонной, готовый положить свою жизнь на алтарь освободительной борьбы. Путин и Федоров. Федоров и Путин. В тот момент я верил, что коварный враг будет повержен и Россия воспрянет, гордо расправив свои крылья на зависть лихим супостатам.

Знаете, о чем я подумал в тот момент, увлеченно слушая патриотичные и такие откровенные, местами даже изобличающие речи Евгения Федорова? А вот бы такого человека в правительство! Хотя нет, при чем тут правительство? В Государственную Думу, главный законодательный орган страны! И тут мой друг, да простят его все известные мне боги, сделал такое, что приравнивается к ушату холодной воды, излитому на голову ничего не подозревающего человека. Он сказал мне о том, что Федоров уже является депутатом Государственной Думы РФ. На тот день, день моего знакомства с патриотом Федоровым, он уже «мотал» четвертый срок в стенах Государственной Думы. Стоп! Как депутат Государственной Думы? Действительно…

В тот самый момент, изучая биографию Евгения Федорова, я поймал себя на мысли о том, что начинаю подозревать этого человека в том, что в какой-то момент своей жизни он столкнулся с таким непростым явлением, как раздвоение личности. С одной стороны патриот, борец с Пятой колонной, обличитель, человек, буквально разоблачивший коварные планы оккупантов, задумавших разделить Россию на множество территорий, с другой – ни чем не выдающийся депутат, член партии «Единая Россия» член Центрального политсовета партии «Единая Россия», стоявший в свое время у истоков создания партийной системы, в дальнейшем превратившейся в партию власти. Парадокс, но в данном человеке действительно уживались два диаметрально противоположных идеологических начала, и подобное соседство мало кому бросалось в глаза.

Нет, ну член «Единой России», партии, которая по заверениям самого Федорова является главным проводником решений, принимаемых по указке западных консультантов, работающих на Госдеп США и МВФ, это еще отнюдь не приговор. Вполне логично предположить, что можно являться членом «Единой России» и при этом оставаться порядочным человеком. Может быть Федоров, оказавшись в стане врага, ведет некую подрывную деятельность, которая если и не уничтожит сложившуюся партийную систему, то, как минимум подвергнет ее серьезному переформатированию? Может быть, он как лев бьется с антинародными законами, спускаемыми в нижнюю палату парламента иностранными советниками и консультантами, представляющими колониальное правительство, привлекая внимание к непопулярным решениям и вызывая общественный резонанс? Нет, в подобном не замечен. Голосует как все. Всегда «ЗА». В общем, ситуация которую сложно понять и практически невозможно объяснить.

Вернемся к началу данной публикации. В самом первом абзаце я сообщил вам, мои дорогие читатели, что утром по непонятному мне стечению обстоятельств совершил немыслимое и послушал комментарии Федорова касательно крайне резонансной пенсионной реформы, продвигаемой не иначе как «агентами Госдепа и МВФ» при поддержке представителей Пятой колоны, засевших во всех эшелонах власти.

Что я услышал. Предложенная МВФ пенсионная реформа Евгению Федорову не нравится, хотя он и голосовал «ЗА». Не нравиться она национальному лидеру Владимиру Путину, членам правительства и депутатам Государственной Думы. Что, в принципе, не помешало одним предложить данную реформу, а другим проголосовать за нее в первом чтении. Но данная реформа нравиться российскому народу, который настаивает на колониальной конституции. Нет, несомненно, данная мыслеформа Федорова заслуживает того, чтобы ее высекли на граните. Во всем виноват народ. Принял колониальную Конституцию, не желает ее менять, а честные парни, патриоты вроде Федорова и некоторых членов правительства просто вынуждены принимать антинародные законы, руководствуясь данной Конституцией. И никого не смущает, что данная реформа, пенсионная, в первую очередь попирает нормы, установленные «колониальной» Конституцией? Той самой, которая говорит о том, что «в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина»?

Дальше еще интереснее. Федоров напомнил нам о том, что как-то незаметно прошло повышение налогов, того же НДС, инициированное по указанию МВФ. Ну мимо него данный законопроект пройти незаметно не мог, так как патриот Федоров опять голосовал «ЗА». За повышение НДС навязанное нам МВФ, действующим по указке Госдепа, и направленное на уничтожение российской экономики. Голосовал тихо, не привлекая к этому событию внимания масс.

После того как в эфир полился «белый шум» на тему того что Путин и Федоров сражаются с МВФ, Госдепом и Пятой колонной в одиночку, так как народ не хочет их поддержать, я потерял связь с реальностью и был вынужден отключиться от данного «потока незамутненного сознания». Слушайте, ну какой дикий бред! Неужели есть еще те, кто верит в подобное и не понимает сути происходящих процессов, которые довольно четко обозначили роль и позицию каждого из участников данного действа?

Нет, подобное началось не вчера. Федоров удивил всех еще в конце 2015 года, регулярно меняя свою позицию по поводу введения системы Платон, которое в свою очередь вызвало череду забастовок дальнобойщиков, не довольных подобным нововведением. Патриот Федоров сначала был против данного новаторства. Потом плавно перешел к заявлениям о том, что система Платон носит абсолютно технический характер и поэтому бороться с ней, особенно путем массового протеста, крайне глупо. По его мнению усилия забастовки должны быть направлены не на неё, а на законодательную отмену налогового сбора. Того самого сбора, который в свое время поддержал депутат Евгений Федоров, как всегда проголосовавший «ЗА».

Несмотря на то, что подобное раздвоение личности крайне сложно объяснить с точки зрения логики обычного обывателя, я все же постарался найти ответ на мучающий меня вопрос «Почему?» анализируя предыдущие выступления Федорова. Как патриота Федорова, так и депутата Федорова. Да, его спрашивали о подобном. Спрашивали и не раз. Спрашивали о том, почему выступая против и критикуя, он при этом всегда голосует «ЗА». Вариантов ответа несколько. «Виноват народ, принявший колониальную конституцию и не желающий её отменять, которая не позволяет нам, депутатам, голосовать «ПРОТИВ». Это был самый распространенный, развернутый ответ Федорова на столь каверзный вопрос. «Работа у меня такая. Вот вы выполняете распоряжения своего руководства, и я выполняю». Боюсь даже предположить, но сдается мне, что под руководством подразумевается Госдеп и МВФ. «Нам дают специальные бланки, на которых написано, как и по какому законопроекту голосовать. Голосовать по-другому нельзя». Были еще и другие варианты, но они все примерно из той же оперы.

Слушая Федорова, я даже представил себе, как во время обсуждения резонансных, зачастую антинародных законодательных инициатив, у всех членов фракции «Единая Россия» отключается кнопка «ПРОТИВ», и активной остается лишь кнопка «ЗА». Голосовать против могут только члены фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», так как они Госдепу и МВФ, избравшим в качестве проводников своей воли исключительно членов фракции «Единая Россия», не интересны от слова совсем. Логично и вполне реалистично. Если бы не Наталья Поклонская, которая демонстративно проголосовала «ПРОТИВ» принятия в первом чтении пенсионной реформы, хотя и является членом фракции «Единая Россия». И ее не ударила молния, ее не выкинули из уютного госдумовского кабинета и коварный Госдеп не ввел в Россию войска, чтобы наказать непокорных вассалов, рискнувших пойти против воли мирового предиктора. Глупо как-то получается. Все против реформы, но голосуют «ЗА». Кроме Поклонской. Которая не только сдержала свое слово и выступила проводником воли своих избирателей, но и поставила крест на политической карьере «оборотней» типа Федорова и еще целого ряда «патриотов» которым голосовать «по совести» не позволяет коварное «внешнее управление». Хотя, многие, не обладающие столь буйной фантазией, ссылаются на более приземленный и осязаемый мотив – партийную дисциплину.

Вот такая вот неприглядная картина. Хотя, в одном я с Федоровым все же соглашусь. Народ виноват. Виноват в том, что наделяет подобных индивидуумов всей полнотой законодательной и исполнительной власти в стране. Виноват в том, что голосует за тех, кто не стоит той бумаги, на которой начертано его имя и фамилия. Виноват в том, что не принимает участие в голосовании, позволяя партии власти набрать большинство голосов при помощи административного ресурса, мобилизуя тех, кто, как и Федоров всегда принципиально «ЗА», даже когда в душе исключительно «ПРОТИВ». Да, мы виноваты, что допустили подобное. Виноваты в том, что привели к власти людей, которые нас не слышат и совершенно не руководствуются нашими интересами. Но я надеюсь, что в ближайшее время российский народ исправиться и возьмет на себя еще одну, последнюю вину. Вину за то, что Федоров и ему подобные больше никогда не окажутся в составе органов власти Российской Федерации.

Алексей Зотьев

https://cont.ws/@azovchanin77/1013588

Комментарии (124)

У нас появилась медаль за победу над СССР. Официально ее название - "За победу в холодной войне", но даты на обороте (2 сентября 1945 - 26 декабря 1991) говорят о том, что война закончилась в день распада СССР. Совпадение? Вряд ли... P.S. Большое спасибо нашему соратнику из IT-сферы, пожелавшему остаться неизвестным за покупку и доставку медали в Россию. (с)
---Илюша, а назови мне хотя бы 1 (одного) человека официально награжденного этой медалью.

Геннадий Агафонов    Добавлено 18.08.2018 в 15:09:50

Прикрепить файл: (GIF JPG PNG)

Ссылка на видео с YouTube (например: http://www.youtube.com/watch?v=peT9zl18Fe0):

Ты явный кандидат на награду, Агафонов. И не три правду про свои откровения, как ты разваливал СССР в рядах некой поганой партии в 90-х! :)

Илья Рагулин    Добавлено 18.08.2018 в 16:29:40

Ссылка на видео с YouTube (например: http://www.youtube.com/watch?v=peT9zl18Fe0):

Я был уверен что увижу эту рожу и ты тем самым снова подтвердишь свою, мягко сказать, недалекость.
На самом деле медали, будто бы, две. Вот эти, якобы, медали, английская и американская.
Сравни их с медалькой Горби.
Иди расскажи подельникам про это чудо.

Геннадий Агафонов    Добавлено 18.08.2018 в 16:48:37

Будто бы?? :) Я в американском наградном говне ковыряться поручаю тебе, американский холуй Агафонов! :)

Илья Рагулин    Добавлено 18.08.2018 в 19:06:13

Тебе главное навалить и пусть другие разгребают.
Очередную дурь подельников тупо повторил, медаль, ура, у нас медаль!!!
А вот уже одна "медаль" в три превратилось, дурь твоя утроилась.

Геннадий Агафонов    Добавлено 18.08.2018 в 19:12:16

Ты в Свердловск езжай, пенсионер Агафонов, и там медаль тебе дадут даже понюхать: см. мой ролик. Американское говно явно тебе любо. :)

Илья Рагулин    Добавлено 18.08.2018 в 19:44:51

Не придуривайся, Илюша. Горбачевская медаль на ту что вам продали совсем не похожа.
Одна из них явно туфта. И даже ты понимаешь какая.

Геннадий Агафонов    Добавлено 18.08.2018 в 20:02:19

У твоего единомышленника Горби много разных медалей от американских фашистов, и мне насрать на этого гада. :)

Илья Рагулин    Добавлено 18.08.2018 в 20:12:13

Если тебе было насрать, ты бы, дурачек, не хвастался этой фейковой безделушкой.

Геннадий Агафонов    Добавлено 18.08.2018 в 20:20:07

Дурачок? Это не я а ты дуешь в англосаксонскую дудку. :) А мне действительно на американские медали Горби насрать. А ты, американский жополиз, вникай. :)

ЮБИЛЕЙНЫЕ ЧАСТУШКИ­

Знают люди, знают люди,­
Знает человечество,­
Горбачевские иуды­
Предали Отечество!­

Как ГеКаЧеПешный вздор
Разыграли твари!
Мишка Горби - режиссёр,
Из ЦРУ сценарий.

Лучший немец бестолково­
Без Раисы мается...­
Говорят, у Михалкова­
С Меркелью снимается.­

Хоронить его погодь:­
Юбилей готовится.­
Дал Горбатому Господь­
До суда здоровьица.­

01.03.16, 17.08.16

© Copyright: Илья Рагулин, 2016

Илья Рагулин    Добавлено 18.08.2018 в 21:09:52

Скоро будет медаль имени Фейгеля Евгения

Александр Трубин    Добавлено 18.08.2018 в 23:21:54

ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ: ПОЛИТИК, РАДЕЮЩИЙ ЗА СТРАНУ, ИЛИ ОБОРОТЕНЬ В СТЕНАХ ГОСДУМЫ?

Депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Евгений Федоров (фракция «Единая Россия»), член Комитета по бюджету и налогам, недавно сделал недвусмысленное заявление о пенсионной реформе. Он сослался на слова его «знакомого политика» о том, что 12 миллионов человек, которых коснётся повышение пенсионного возраста, «получат по заслугам за предательство и развал Советского Союза», а также, что если «русский народ не хочет американских плетей» - надо записываться в руководимое им Национально-освободительное движение.

Оригинал заявлений доступен по ссылкам https://youtu.be/d9L4mS9OXDs и https://youtu.be/K3UdB7k6Ins.

Федоров также утверждает, что российскую пенсионную реформу и повышение ставки НДС в России заставляют принимать МВФ и Госдеп CША, но он все равно проголосовал «За». При этом он нелицеприятно выразился об умственных способностях своих избирателей, не довольных этим шагом. Он высказал мысль о том, что они «ничего не понимают в демократии».

Платошкин Николай Николаевич, заведующий кафедрой международных отношений МосГУ:

"Это жалкие попытки, как у нас говорят, переложить это с больной головы на здоровую. Что ж он [Федоров] не помог этим людям и не проголосовал так, как Наталья Поклонская – против этого законопроекта, она же тоже в его партии. Потом интересно, что гражданин Федоров сделал в 1991 году для сохранения Советского Союза. Может, он подробно об этом расскажет?

А главное, я думаю, состоит в следующем: за такую позицию по пенсионной реформе, вся «Единая Россия» должна получить расчёт 9 сентября на региональных выборах. Я бы не рекомендовал никому за эту партию голосовать. Они поставили себя против народа, против 90% населения. И, собственно, должны уйти туда, куда им давно пора уйти - в политическое небытие. В чем и нужно им помочь на выборах 9 сентября.

Если гражданин из Национально-освободительного движения голосует за пенсионную реформу, значит он холуй американского империализма по его же собственной классификации. В соответствии с логикой этого яркого политического деятеля современности он сам и его движение куплены Центральным Разведывательным Управлением США.

Если так, то, думаю, даже не за доллары, а за центы, потому что я б таким «полезным идиотам» долларов пожалел бы, честно говоря, на месте американцев. Он сам определил себя в пятую колонну американцев, и наши специальные службы должны заинтересоваться деятельностью гражданина Фёдорова как проводника американских интересов, в чем он сейчас и сознался.

Я думаю, что партия «Единая Россия», если она не согласна с мнением господина Фёдорова, что она представляет американский империализм, должна исключить этого трагикомического персонажа из своих рядов, ну или по умолчанию согласиться с ним. Получается, что в её составе, фракции в Государственной Думе, сидит человек, который считает всех, кто голосовал за пенсионную реформу, американскими холуями.

Ну что же, тогда я хотел бы ему просто напомнить, что, если мне не изменяет память, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев является премьер-министром, и почему бы Фёдорову не обратиться к нему, как к лидеру своей партии, с письмом с изложением всех этих мыслей, которые он везде пропагандирует".

Делягин Михаил Геннадьевич, директор Института проблем глобализации:

"Господин Федоров производит впечатление не очень здорового человека. Возможно он, как Леся Рябцева в беседе с Шендеровичем, искренне считает, что население Российской Федерации составляет если не 8, то 30 миллионов человек, потому что количество бушующих пенсионеров сильно больше, чем 12 миллионов. Вступать в НОД, возглавляемый человеком, который голосовал за все законы, которые он же искренне считает преступными, - это признак шизофрении. А шизофрения не может быть массовым явлением, просто по определению. По крайней мере, в нормальном здоровом обществе, подобно нашему.

Господин Фёдоров прославился тем, что мне как-то в эфире сказал, что он голосует за преступные законы, понимая их преступность, потому что это партийная дисциплина. Ну, согласитесь, что если человек голосует за преступные законы, то он искренне считает себя преступником, это понятно, это логически связано. И вступать в организацию, возглавляемую преступником, немножко странновато.

Что касается разговоров о том, что депутаты и правительство Российской Федерации против закона о повышении пенсионного возраста, то, знаете, я вполне допускаю гипотезу, что гестаповцы в глубине души очень любили евреев. Может быть. Но евреям от такой тщательно скрываемой любви было не легче.

Я не готов обсуждать, насколько членам кабмина не нравится инициируемая ими пенсионной реформа. Их политика идёт вразрез с этими глубокими переживаниями. И мы видим очень чётко, что народ протестует против пенсионной реформы. Во-первых, достаточно большое количество людей вышло на митинги протеста, несмотря на летние каникулы. Во-вторых, рейтинг Владимира Владимировича Путина упал с заоблачных крымских небес до уровня Михаила Сергеевича Горбачёва буквально за неделю.

Так что товарищ Федоров врет, когда говорит, что народ за пенсионную реформу, он с больной головы перекладывает на здоровую. Что касается депутатов, то может быть в глубине души, как гестаповцы евреев, они русский народ и любят и народ России в целом. Но они, «Единая Россия», за исключением одного человека и семи человек, которые не явились, единодушно проголосовали «За».

Человек, который голосовал за пенсионную реформу, когда он при этом говорит, что он на самом деле против неё, производит впечатление то ли лжеца, то ли дебила. А, может быть, на самом деле, господин Фёдоров очень умный человек, но тогда он не способен выразить свою позицию в словах. Есть такое заболевание, на самом деле, когда человек не может выражать мысли в устной форме, как и в письменной, впрочем. Но такой человек должен сначала пройти обучение, чтобы его кто-то научил говорить. А Евгений Алексеевич у нас на арене "цирка" уже достаточно долго. И в целом подобного рода бессмысленная пропаганда не заслуживает того, чтобы на неё кто-то обращал внимание.

И я думал, что господин Фёдоров засуетился просто потому, что решение проводить референдум, выданное ЦИК, с учётом опыта госпожи Памфиловой, означает, что референдуму не будут препятствовать. Потому что если люди соберут два миллиона подписей, при учёте, что это безумно сложно, то референдум будет проведён, и поставит крест и на пенсионной реформе и на людях, которые, считая её преступлением – в этом преступлении соучаствовали.

Что касается правительства, то пенсионная реформа была инициирована господином Медведевым. Я достаточно критично отношусь к этому господину, всё-таки, он производит впечатление относительно вменяемого человека, в отличие от господина Фёдорова. Представить себе, что, будучи категорически против пенсионной реформы, он её инициировал, то нам нужен не премьер, а психиатр для этой власти".

Сёмин Константин Викторович, политический обозреватель телеканала «Россия-24», ведущий программы «Агитация и пропаганда»:

"Это правильнее комментировать психиатру, врачу какому-нибудь. Потому что, когда Народно-освободительное движение одной рукой, какими-нибудь своими местечковыми ячейками, выступает против пенсионной реформы, а его лидер депутат Фёдоров голосует за неё - иначе как шизофренией это не назвать.

Это больше всего напоминает то явление, которое в истории хорошо известно – «зубатовские профсоюзы». Тогда повсеместно царская охранка создавала различные организации, которые аккумулировали протестный потенциал и водили бы людей кругами. Их лидеры внушали им мысли о справедливости, достижимой путём переговоров, путём бесконечных воззваний к батюшке-царю или господам министрам. Дескать, верховная власть, безусловно, думает о русском народе, просто она не всё знает. Нужно ей рассказать правду, петицию отнести к Зимнему дворцу.

Такие организации создавались провокаторами. К сожалению, нередко этим провокаторам получалось добиваться своих целей и вовлекать деклассированные элементы, людей, не способных критически мыслить, в свою орбиту и пользоваться этой энергией. Но срок жизни таких организаций весьма недолог. Да и судьба тех, кто поощрял такую деятельность, известна.

Постепенно даже у самых заморённых НОДовцев, КОБовцев или - какие ещё там существуют аббревиатуры, очки розовые с глаз слетают, и они начинают понимать, что есть реальность, а есть бесконечные танцы, общения и попытки натянуть сову на глобус. Бесконечно это делать нельзя, сова порвётся.

Заявление Евгения Фёдорова про предательство СССР – это одна та же суицидальная клиническая картина, та же психиатрическая больница. Это – не случайная оговорка. Он повторяет эту мысль c завидным упорством маньяка. Я брал у него интервью, и, к недоумению его собственных сторонников и к ярости и раздражению всех остальных людей, он уже от первого лица повторил вcю эту чушь. Дескать, в распаде Советского Союза виноват сам советский народ, который не должен был голосовать на референдуме, поскольку в референдуме было прописано не то, что людям казалось, и прочий подобный бред.

На самом деле в том, что он говорит, нет ни грамма здравого смысла, поскольку пенсионная реформа коснётся не тех людей, которые принимали сознательное решение в 91-и году, а нас с вами, людей 35-45-летнего возраста. В том числе и тех, кто был слишком юн или просто не родился в тот момент, когда крушили и добивали Советский Союз.

Это речь не о настоящем и не о прошлом. Пенсия - это забота молодых о своем будущем. Именно молодым надо беспокоиться о том, что завтра они окажутся никому не нужными. Это их ограбят сегодня и собираются ограбить завтра, а не тех, кто на пенсию уже вышел. Нет, друг, это не о дедушках и бабушках, это о тебе речь, о твоих детях, о твоей жизни, о твоём здоровье, на которое ты не сможешь заработать".

Газенко Роман Владимирович, режиссёр, сценарист, публицист, политтехнолог:

"Евгений Фёдоров – это персонаж, телодвижения которого ставят перед дилеммой: идиот или негодяй. На мой взгляд, далеко не идиот. Даже неуравновешенный человек может быть рафинированным интеллектуалом. Фёдоров – нечто среднее и гораздо более пошлое.

Под личиной нет личности. Там – личинка, подтачивающая общество изнутри и манипулирующее им подобно одноклеточному, которое заставляет больного кашлять, чтобы размножаться воздушно-капельным путём. В этом – механизм, с помощью которого провокатор направляет энергию общественного иммунитета против самого общества. Что чревато эпидемией, имя которой – либерализм.

Под личиной патриота именно Фёдоров – законодатель – под риторику об оккупации России выступил за вступление станы в ВТО. Именно он пролоббировал особые финансовые полномочия Роснано, что обернулось астрономическими растратами выведенной таким образом из-под государственного контроля кормушки известного «непотопляемого патриота» Анатолия Чубайса.

Да и карьеру свою этот типичный политический оборотень начинал в Движении демократических реформ, организованном хрестоматийными разрушителями СССР и поборниками американской демократии Александром Яковлевым, Эдуардом Шеварднадзе, Гавриилом Поповым и Анатолием Собчаком. А затем почти сразу Фёдоров влился в «Союз 12 декабря», организованной сторонницей радикальных рыночных реформ Ириной Хакамадой, которая неоднократно высказывалась о пенсионерах как о балласте общества.

C 1999 по 2001 год Федоров - заместитель Министра Российской Федерации по атомной энергии. Его тогдашний шеф – ещё один столп рыночной государственности – Евгений Адамов, сколачивал криминальное состояние на подрыве атомной мощи страны, за что и был осуждён. Напомню, в это время Председателем правительства был ещё один «честный» либеральный рыночник – Михаил Касьянов.

Но настоящий карьерный взлёт Евгения Фёдорова непосредственно связан с ростом политического могущества Анатолия Чубайса. В 1997 году Чубайс становится Первым зампредом Правительства РФ и министром финансов. Федорову достаётся кресло заместителя начальника Департамента страхового надзора Минфина. Связь с высоким покровителем и иконой рыночных либералов Чубайсом у Евгения Фёдорова не прерывается: его НКО «Институт экономики и законодательства» был грантополучателем «Роснано». Выяснять, связано ли это с лоббистскими усилиями депутата Фёдорова – компетенция соответствующих органов.

Так что Евгений Фёдоров, повторюсь, в вопросах конъюнктуры - далеко не идиот. Не случайно, в рядах НОД числится Михаил Дворкович – брат ещё одного деятеля рыночного либерализма, некогда могущественного Аркадия Дворковича.

Фёдоров - это персонаж, который смело можно причислить к агентам либеральной интоксикации общества и типичным провокаторам из порочной практики эпохи царизма. Пора вырабатывать иммунитет к этим вирусам и научиться распознавать под личиной паразитическую личинку, чтобы извлечь уроки из трагических событий вековой давности".

Беседовал Тимофей Ермаков

https://cont.ws/@SSPP/1034417

Геннадий Агафонов    Добавлено 15.08.2018 в 13:57:10

Не нравится тебе Федоров?? Плюнь на него и борись без Федорова против оккупации американскими фашистами и их прихвостнями твоей Родины самостоятельно без Федорова!! Так ведь ты, гад, не хочешь этого делать! Дуешь в англосаксонскую дудку, Агафонов! :(

Илья Рагулин    Добавлено 15.08.2018 в 19:23:57

У меня 35 лет рабочего стажа, не пустобрехства в угоду властям и не перекладывания никчемных бумажек.
Если бы такие как я "боролись" против ветряных мельниц как иные бездельники-кретины, Россия зиму бы не пережила.
Да тебе недоумку это не понять.

Геннадий Агафонов    Добавлено 15.08.2018 в 21:26:20

Ему это бесполезно объяснять. Он думает, что магия управляет экономикой. Машины ездят сами по себе.
Станки работают по мановению волшебной палочки. Уголь, бокситы и нефть добываются при помощи заклинаний.
А миллионы людей, которые отработали десятки лет на предприятиях промышленности и народного хозяйства, на самом деле ничего не делали и являются американскими шпионами. Поэтому хрен им, а не пенсию, ишь чего захотели.

Худыськин Егор    Добавлено 15.08.2018 в 22:59:01

У тебя, Агафонов, есть все шансы увеличуть свой трудовой стаж, но уже в американском концлагере.

Илья Рагулин    Добавлено 16.08.2018 в 09:27:29

Я уже получаю пенсию, дурачок.
А вот тебе твой идол пенсию отодвинул, благодаря твоим стараниям.
Скажи ему спасибо за правильное голосование, при встрече.

Геннадий Агафонов    Добавлено 16.08.2018 в 11:54:41

Получаешь? Так запросто сократят в 10 раз: в МВФ и такие варианты прорабатываются! :)

Илья Рагулин    Добавлено 16.08.2018 в 17:31:18

в МВФ и такие варианты прорабатываются! :) (с)
---верю. Верю и в то, что твой гуру радостно проголосует и за это, вопя, это вам твари за 91 год!!!!

Геннадий Агафонов    Добавлено 16.08.2018 в 20:03:07

А что с Избой?
Второй день позывных не подаёт...

Белла Минцева    Добавлено 16.08.2018 в 23:26:04

Отключили даже толерантную еврейскую "Избу" от оккупированной американскими фашистами Прибалтики?? ;)

Илья Рагулин    Добавлено 18.08.2018 в 21:44:39

Илья Рагулин Выступление координатора НОД Волгодонск, на митинге КПРФ в Ростове на Дону. 28 июля (с)

---На выступления НОДоевших клоунов никто смотреть не хочет, так они, твари,
лезут всюду.

Геннадий Агафонов    Добавлено 06.08.2018 в 14:01:18

А как агафоновы когда-то не хотели слушать и смотреть "клоунов", утверждавших, что земля круглая!! ;)

Илья Рагулин    Добавлено 07.08.2018 в 09:03:07

Зотьев? Еще один русачок по России убивается!! :))

Илья Рагулин    Добавлено 23.07.2018 в 21:44:11

А теперь по существу! Не нравится депутат Федоров, не нравится Путин? Борись, Зотьев, за свободу и независимость Родины без Федорова и Путина! В пространном тексте этого либерального русачка есть только один интересный момент:

"И никого не смущает, что данная реформа, пенсионная, в первую очередь попирает нормы, установленные «колониальной» Конституцией? Той самой, которая говорит о том, что «в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина»?"

Вот тебе и карты в руки, русачок Зотьев: срочно подавай иск в ЕСПЧ, о том что твои права и свободы предлагаемой пенсионной реформой нарушены! Однако негодяй Зотьев, отирающийся около ростовской региональной знати, хорошо понимает пружины власти. Он знает, что законы перед их внесением на утверждение Думой проверяются на соответствие Конституции РФ, и не местечковыми зотьевыми, а московскими юристами высочайшего класса... :))

Илья Рагулин    Добавлено 23.07.2018 в 22:44:14

Дело не в Зотьеве, а в Федорове.
Тут или крестик снимите, или трусы наденьте. Одно из двух.

Геннадий Агафонов    Добавлено 24.07.2018 в 05:30:29

Согласен, дело тут не в наглом вруне, клеветнике и провокаторе Зотьеве: таких орудуют в интернете тысячи. И, конечно,дело не в одном из множества координаторов НОД Федорове, пусть и самом влиятельном. А дело в зотьевых, агафоновых, турбиных, горишних, лаптиевых, хариных... :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 07:17:56

Волна митингов протеста прокатилась по стране. Скоро таких мошенников, как рагулин, будут бить. А там и до Федорова доберутся.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=55&v=63DXefF3OMQ

Худыськин Егор    Добавлено 24.07.2018 в 07:42:24

Мне думается, скорее спалят лесопилку жидка(поджидка?) Горишнего, вруна, клеветника и провокатора...

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 09:33:50

Жид Рагулин (!), трындеть не мешки таскать. Скорей у вас морда треснет и жёппа слинется. Если все сделать как вы хотите: непомерно увеличить налоги с тарифами, отменить пенсии, ввести плату за рыбалку, за отдых на отечественных курортах, за сбор грибов и ягод, и ещё при этом безнаказанно третировать население - то ваши дачи, яхты, фешенебельные квартиры, бутики, машины - как раз таки ожидает именно то, чем вы пытаетесь напугать простых людей.

Худыськин Егор    Добавлено 24.07.2018 в 11:46:25

Если все сделать как вы хотите: непомерно увеличить налоги с тарифами, отменить пенсии, ввести плату за рыбалку, за отдых на отечественных курортах, за сбор грибов и ягод, и ещё при этом безнаказанно третировать население - то ваши дачи, яхты, фешенебельные квартиры, бутики, машины - как раз таки ожидает именно то, чем вы пытаетесь напугать простых людей. (с)

Согласна!

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 12:37:58

Самое смешное, что все эти блатные экономисты у власти совершенно не делают ставку на экономику России. Малый бизнес уничтожен, средний - не за горами. А крупный, как известно, - это то, что имеют власть имущие. Чёрт побери, мы живём в эпоху величайшего лицемерия. Об этом времени не один подрастающий историк ещё напишет. И писатель. Писатель. Только вот Булгаковы перевелись...

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 12:41:02

С чем согласна училка?? :) Никто не хочет непомерно повышать налоги и отменять пенсии: ни депутаты, ни подавляющая часть правительства, ни президент! А разве наша училка на работе делает только то, что она хочет?? :)

"Если все сделать как вы хотите: непомерно увеличить налоги с тарифами, отменить пенсии, ввести плату за рыбалку, за отдых на отечественных курортах, за сбор грибов и ягод, и ещё при этом безнаказанно третировать население - то ваши дачи, яхты, фешенебельные квартиры, бутики, машины - как раз таки ожидает именно то, чем вы пытаетесь напугать простых людей. (с)

Согласна!

Чета Хайлова Добавлено 24.07.2018 в 12:37:58"

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 12:42:21

Ну, я думаю, училка литературы может преподавать так, как считает нужным и своевременным. Ибо литература учит думать, мыслить и совершенствоваться. Я же не училка экономики и истории. И слава Богу!

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 12:55:51

Не ври, не ври, училка литературы! У тебя есть определенная доля свободы в преподавании (например, выбор писателей из утвержденного списка), но если ты нарушишь смысл и содержание навязанной тебе методички,
у тебя будут большие неприятности. Так же и министры с депутатами действуют с некоторой долей свободы, но по утвержденной сверху методичке.

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 13:08:37

"е ври, не ври, училка литературы! У тебя есть определенная доля свободы в преподавании (например, выбор писателей из утвержденного списка), но если ты нарушишь смысл и содержание навязанной тебе методички,
у тебя будут большие неприятности. Так же и министры с депутатами действуют с некоторой долей свободы, но по утвержденной сверху методичке." (с)
Сколько раз нарушала, наоборот, только благодарила администрация. Ту же "Белую гвардию" Булгакова, вычеркнутую из списка изучаемых произведений мои ученики просматривали. Хоть и обзорно. Учитывая сегодняшнее мобильное поколение, которое мало можно чем-то удивить. Просто надо быть честным преподавателем и честным человеком Собственно, и свободным духом - тоже. Вот и всё.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:10:58

Выкинуть Солженицына не пробовала? А "великих" еврейских русскоязычных писателей и поэтов конца прошлого века?:) Попробуй! Я уже не говорю о трактовке произведений! Попробуй, например, в духе социалистического реализма! Ты ведь у нас придерживаешься коммунистических убеждений... :))

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 13:21:31

"Выкинуть Солженицына не пробовала?" (с)
А кто его читает-то этого, Солженицына. Плохо ты знаешь, Ильюша, молодёжь. Ох, плохо. Тем более на 1 курсе всё обзорно. Часы на того или иного писателя моё право продлевать. Моё. И пока его никто не отнимал.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:26:43

А ты попробуй вообще выкинуть Солженицына! :)
Получишь результат.

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 13:54:34

А чем тебе Солженицын не угодил? Много писателей неактуальны на сегодняшний день. Я бы оставила для изучения только Лескова, Достоевского, Салтыкова-Щедрина, Булгакова, Василя Быкова, Бориса Васильева (писателя одной вещи) некоторых авторов современной прозы. Пелевина, например, ненавидит твоё поколение. А вот молодое поколение его читает взапой. Прилепина оставила бы для думающей молодёжи, Асию Кашапову для очень думающей молодёжи. Остальные прозаики давно устарели и несвоевременны.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:59:09

Читай внимательно, загосдеповская училка: русские классики не устаревают!!

"Остальные прозаики давно устарели и несвоевременны.

Чета Хайлова Добавлено 24.07.2018 в 13:59:09
Ответить"

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 15:19:46

"Попробуй, например, в духе социалистического реализма! Ты ведь у нас придерживаешься коммунистических убеждений... :))" (с)

У нас город вообще довольно красный в этом отношении и очень обиженный. Уверена, так многие преподают. С коммунистическими убеждениями.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:28:06

Ты на своей шкуре (тьфу, коже) попробуй! Сразу попадешь в антисемитки и неблагонадежные. :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 13:38:56

А я никогда не была против еврейских писателей. Еврейские писатели создали советскую литературу и советскую систему. Да и советский народ. В чём дело-то?
А вот за свой советский национализм готова понести наказание.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:45:51

Я вот люблю, например, прозу Константина Воробьёва. А он - не еврей. И люблю переводы Маршака. А он - еврей. Обожаю Пастернака и его, кстати, переводы тоже. И что? Он - польский еврей. Кошмарный был, наверно, человек. Поляк да ещё - еврей! У творческих людей нет национальности. А есть - сила мысли и глубина чувств)Плевать мне в этом случае на национльность.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:49:41

Маршак не только еврей, но и виднейший сионист! :)
Может быть тебе попробовать заменить еврейских русскоязычных поэтов на Рубцова, или более скромного Передреева? :)

У творчества нет национальности?? Эту хрень ты рассказываешь своим ученикам??? Это из методички, или своим умом дошла? :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 13:58:18

Не, не люблю поэзию Рубцова. Увы.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 14:02:17

Кстати, твой любимый Рубцов изучается. 9 класс. Благо, меня это миновало.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 14:05:37

Русский педагог не должен руководствоваться симпатиями к сионисту. Он должен ВОСПИТЫВАТЬ, воспитывать патриотов своей Родины! А вот это тебе, училка, категорически ЗАПРЕЩЕНО. Ты училка: ты всего лишь учишь. :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 14:12:08

"Русский педагог не должен руководствоваться симпатиями к сионисту. Он должен ВОСПИТЫВАТЬ, воспитывать патриотов своей Родины! А вот это тебе, училка, категорически ЗАПРЕЩЕНО. Ты училка: ты всего лишь учишь" (с)
Ты - идиот, Илья. Твои педагоги тебя воспитали идиотом. Я не хочу, чтобы ровесники моего сына, дожив до седин, стали таким же быдлом необразованным, как ты.

================
А чем должен руководствоваться русский бухгалтер?

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 14:16:44

Хочешь узнать, загосдеповская училка, кто был моим педагогом по литературе? :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 15:23:52

Загосдеповский бухгалтер, мне совершенно неинтересна твоя биография.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:29:22

Напрасно, тебе до этой учительницы срать и срать... :(

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 15:56:26

"Напрасно, тебе до этой учительницы срать и срать... :(" (с)
я и не спорю. Правда, я не думаю, что у страны есть будущее, где дети глупее своих родителей...

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 16:01:36

Дети становятся умнее своих родителей, когда перестают быть детьми. Поверь мне, уже потерявшему обоих родителей.

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 16:05:32

Я потеряла родителей, когда мне было лет 16. Значит, я гиперумна...)))

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 16:08:54

Дети становятся умнее своих родителей, когда перестают быть детьми. Поверь мне, уже потерявшему обоих родителей.

Рагулин

надеюсь они не дожили до того счастливого дня, когда ты изображал из себя (вполне талантливо) американскую вонючку...
Такое родителям трудно перенести...

Виктор Лаптиёв    Добавлено 24.07.2018 в 16:53:52

Однако, уверена, учительница, если жива, так не стала бы думвть про меня. Скорее, нашли бы общий язык с нею. Но ей было бы страшно видеть свихнувшегося ученика, умудрённого сединами, прочитавшего многое из русской литературы, но не понявшего ничего...

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 16:07:46

Я не уверен, что она жива. Но свои стихи в журнале я ей подарить успел. Она очень не ожидала: у меня было 3 по русскому языку и 4 по литературе... Правда во 2-й знаменитой физико-математической школе г. Москвы. :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 16:16:31

"Она очень не ожидала: у меня было 3 по русскому языку и 4 по литературе..."(с)

Конечно, когда физик пишет стихи, это очень даже неожиданно). Лучше бы экономику, Илья, изучал. Глядишь, в 91-м вытянул бы Россию из дерьма. А так и не экономист, и не поэт. Каждый должен заниматься своим делом.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 16:23:15

Помнишь, как у Булгакова?

— …Хороши ваши стихи, скажите сами?
– Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван.
– Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.
– Обещаю и клянусь! – торжественно произнес Иван.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 16:25:07

Экономику я изучил: у меня диплом Финансовой академии при правительстве РФ... Этой учительнице один из учеников писал на уроке сочинения в стихах, и она возлагала на него большие надежды. Я спросил у нее про него: он умер. А теперь читай внимательно, училка: Илья Рагулин - скромный, но русский поэт. ;)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 16:29:54

"Экономику я изучил: у меня диплом Финансовой академии при правительстве РФ..." (с)

Теперь я понимаю, почему в стране такая ж...)))

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 16:34:18

Понимаешь? И ты лично не приложила к этому руку, училка? :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 16:36:12

Мой сын, например, вступил в патриотическое поисковое движение, занимающееся раскопками. Этому движению - четверть века. За четверть века астраханские поисковики побывали в более чем 370 экспедициях. При участии астраханцев найдено и эксгумировано около 30 тысяч останков участников Великой Отечественной войны. Обнаружено более 1,5 тысяч смертных солдатских медальонов и именных вещей, найдено и уничтожено порядка 29 тысяч взрывоопасных предметов.

Сын принимал участие в экспедиции в Калмыкию. Найдено семь останков. Я думаю, что как мать, себя реализовала верно. Ведь, главная функция женщины - воспитание адекватных, любящих свою страну граждан. Прежде всего я - мать. А затем...

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 16:47:45

Ты расскажи своему сыну, мать, что он живет всю свою жизнь в американской оккупации, что шансов у него стать хозяином своей земли нет, что в Донбассе есть совсем свежие трупы павших за Родину и оружие при них...

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 16:55:53

"Ты расскажи своему сыну, мать, что он живет всю свою жизнь в американской оккупации, что шансов у него стать хозяином своей земли нет, что в Донбассе есть совсем свежие трупы павших за Родину и оружие при них..." (с)

А разве не твой Путин не захотел присоединить Донбасс при том же референдуме к России? Зачем я своему сыну буду рассказывать. Он и сам всё это знает. Он - умнее меня! Вот, когда станет президентом, тогда и спрос. Или ты считаешь, что российский народ что-то значит?

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 17:00:20

он отличный педераст, зачем ты на него наговариваешь.

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 16:55:59

Да, похоже, в этой области он достиг вершин.

Худыськин Егор    Добавлено 24.07.2018 в 17:01:42

Я не уверен, что она жива. Но свои стихи в журнале я ей подарить успел. Она очень не ожидала: у меня было 3 по русскому языку и 4 по литературе... Правда во 2-й знаменитой физико-математической школе г. Москвы. :)

Илья Рагулин

наверное Гурченко подрабатывала учителем твоим между съёмок... Да, ты стих ей подарил отменный...Думаю после этого стиха она и ушла в мир иной...От радости...

Виктор Лаптиёв    Добавлено 24.07.2018 в 16:57:00

"Хочешь узнать, загосдеповская училка, кто был моим педагогом по литературе? :)" (с)

Илья Рагулин

А какая разница, кто был педагогом по литературе у полного идиота? бьюсь об заклад это были не Булгаков с Чеховым... они бы тебе, как врачи бы обЪяснили всю бессмысленности твоего литературного любопытства... Может какие-нибудь пилюли тебе, кретину, прописали вместо книжек...

Для таких как ты литераторов* два пути: в НОД или на паперть... Там ноги под пердак сложишь и будешь из себя "афганца" корчить... Так что держись пока шайки Евгения, как-никак просом кормят бесплатно да униформу выдают...

Виктор Лаптиёв    Добавлено 24.07.2018 в 15:57:28

Лапоть? Про какую униформу ты врешь, загосдеповская гнида? :) Кстати, афганцем я не стал по случаю. ;)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 16:00:42

Лапоть? Про какую униформу ты врешь, загосдеповская гнида? :) Кстати, афганцем я не стал по случаю. ;)

Так тебя там на голову прихватило ... Вот уж оказия...
Держись воин! Вас два таких: ты да Переброцкий!

Токмо ты служил вместе с Евгением (служили два товарища), а Буба один где-то в Алжире режим свергал... там то ему мачете по жопе и прошлась...

Виктор Лаптиёв    Добавлено 24.07.2018 в 16:17:57

А малоодаренный еврей Буба жив еще? Он как-то обещал пристрелить меня из своего ружья. :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 16:41:01

Это он сгоряча, конечно. С животными так нельзя.

Худыськин Егор    Добавлено 24.07.2018 в 16:55:27

А малоодаренный еврей Буба жив еще? Он как-то обещал пристрелить меня из своего ружья. :)

Илья Рагулин

ружьё он своё давно пропил...Долги по коммуналке...А так ещё бодр и свеж... В движение к вам собирался... Месяца два себе различные документы рисовал...Да потом и их продал...

Виктор Лаптиёв    Добавлено 24.07.2018 в 17:00:54

у него педагоги с зоны подшконочники местные, вышли на свободу и илюшку учить стали)))

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 16:53:06

"У творчества не национальности?? Эту хрена ты рассказываете своим ученикам??? Это из методички, или своим умом дошла? :)" (с)

Я своим студентам такую бредятину не говорю. Я только с тобой на твоём языке так разговарваю. Молодёжь умнее тебя и меня. Запомни.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 14:03:38

Молодежь умнее???Это ты про навальнят? ;)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 14:06:43

Это я про молодёжь. Это ты у нас сектант. А молодёжь, она такая молодёжь. Учится, приобретает професиию. Ей не до Навального и Фёдорова вместе взятых.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 14:10:45

Не ври. Именно сейчас идет островная борьба за умы молодежи, в которой активно учавствуют и сами молодые люди: будут ли они патриотами, или будут американскими холуями? Нынче школа делает все, чтобы они стали холуями... :(

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 14:15:59

"Не ври. Именно сейчас идет островная борьба за умы молодежи, в которой активно учавствуют и сами молодые люди: будут ли они патриотами, или будут американскими холуями? Нынче школа делает все, чтобы они стали холуями... :(" (с)

И, правда, - идиот. Где ты такого начитался? Это твои москальские университеты создают элиту нахлебников. А провинциальные универы растят настоящих спецов своего дела!

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 14:18:44

ЕСТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ У ЛИТЕРАТУРЫ. ЕСТЬ. СММОТРИ.
Я НЕНАВИЖУ СВЕТ ОДНООБРАЗНЫХ ЗВЁЗД.
ЛЮБЛЮ ГРОЗУ В НАЧАЛЕ МАЯ.

КАК ДУМАЕШЬ, ЧЬЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ПРИНАДЛЕЖАТ ЭТИ СТРОКИ ИЛИ ЧЬИМ?

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 14:13:07

Запомни, училка! Нет более нациовального искусства, чем поэзия. Но глубоко национальна даже музыка!! Домашнее задание: найди высказывания Глинки и Рахманинова на эту тему. :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 14:19:00

"Запомни, училка! Нет более нациовального искусства, чем поэзия. Но глубоко национальна даже музыка!! Домашнее задание: найди высказывания Глинки и Рахманинова на эту тему. :)"

Запомни, бухгалтер, нет более религиозной профессии, чем бухгалтер. В твоей крови текут жидовские корни. Разве жид имеет право учить меня, русскую училку?)))

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 14:22:44

Да, и по поводу музыки вообще ничего не говори. Женщине с музыкальным образованием.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 14:25:27

Не говорить? Где твои стихи о русских композиторах, училка литературы с музыкальным образованием?? Нету? Тогда читай мои стихи о Рахманинове и Соловьеве-Седом, загосдеповская училка! ;)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 15:11:14

"За котелок остатков супа
Даёт ребёнок солдатне. "

Или вот про Гурченко читай, упомянутый ребенок и есть Людмила Гурченко.
А при случае активист Рагулин и спеть может, вот так,

Геннадий Агафонов    Добавлено 24.07.2018 в 15:18:29

"Тогда читай мои стихи о Рахманинове и Соловьеве-Седом, загосдеповская училка! ;)" (с)

Я прочту, но ты должен мне будешь заплатить за ознакомление с рагулинской поэзией миллиона полтора. Мы живём в современном капиталистическом мире. Всё имеет свою цену)

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:19:06

В ТОЧКУ.ЖИД УЧИТ....

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 14:29:13

Разве я писала, что у литератуоы нет национальности? Я напмсала, что мировая поэзия не нуждается в комментариях. Разве Шекспира и его творчество, кстати, переведённый так всеми нациками ненавидимым Пастернаком, не должен изучаться?

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:24:59

А арабская, персидская, греческая, немецкая разве - не поэзия? Полный бред. Куда нам девать Данте, Петрарку, Хайяма, Низами и прочих великих поэтов?

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:27:11

А великое поэтическое произведение Библия, изначально написанное в стихах?

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:28:31

Данте, Петрарку, Хайяма, Низами
---Не знаю как ты, а я этих не читаю.
В молодости как-то схватился за Данте,
не пошло. Больше не пробовал.

Геннадий Агафонов    Добавлено 24.07.2018 в 15:29:47

Дедушка Агафонов, чтобы адекватно оценить Саади нужно знать его язык: еврейские переводчики частенько переводят по подстрочникам. :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 15:37:20

"---Не знаю как ты, а я этих не читаю.
В молодости как-то схватился за Данте,
не пошло. Больше не пробовал." (с)

Этот период называется Возрождением. Античная культура - прототип культуры, где главным выступает человек. Разве не Вы придерживаетесь теории, в которой та или иная личность человека строит судьбу человечества?

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:40:38

Шекспир в переводе Пастернака, так хотевшего откреститься от своего еврейства, - это особая история... :)
Пастернак, моя хорошая, это не сионистский руководитель Маршак. :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 15:29:48

"Шекспир в переводе Пастернака, так хотевшего откреститься от своего еврейский, - это особая история... :)
Пастернак, моя хорошая, это не сионистская руководитель Маршак. :)" (с)

О, татарские кровя проявляются)))

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:30:37

Нет, девочка, это мой айпад меня правит. :(

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 15:32:35

Айпад - загосдеповский, не иначе. Шизофрения тебя правит, а не айпад. Совсем забрехался.

Худыськин Егор    Добавлено 24.07.2018 в 15:43:25

Купи еще пяток огнетушителей на свою лесопилку, загосдеповский упырь Горишний. :)

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 15:46:07

Угу. Не оставляй машину без присмотра, лохотронщик из Союзсберзайма, а то как бы тебе ненароком вклады соликамских пенсионеров боком не вышли. В размере 57 лямов.

Худыськин Егор    Добавлено 24.07.2018 в 15:51:21

Ну и кабан ты, Илья. Лёха - настоящий работяга. На таких Россия и держится. А ты - прихлебатель. Загосдеповский. Бухгалтер, одним словом!

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:51:57

ПС: и запомни, Илья - гусский патриёт, Лесков (истинно русский писатель) благословил Левшу (кузнеца, столяра, плотника, механика). А вот про бухгалтеров не писал, хотя и сам был счётчиком)

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:55:43

щепкина-куперник переводила лучше всех

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 16:08:44

Надо глянуть) Спасибо, Саша.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 16:13:03

где-то есть книга там дан сравнительный перевод сонетов маршак трусливо избегал острых словосочетаний, а она рубила правду матку.

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 16:16:28

Шекспир в переводе Пастернака, так хотевшего откреститься от своего еврейства, - это особая история... :)
Пастернак, моя хорошая, это не сионистский руководитель Маршак. :)

Илья Рагулин

Шекспир и Сервантес писали 400 лет тому назад...И КАК писали!У нас тогда только берестяные грамоты появились... Лучший спец по их дешифровке сейчас только один - Переброцкий... Он сам на них до седьмого класса учился... Так что, Илья, будешь в командировке в Питере по случаю ВМФ, увидишь карлика на пристани в форме адмирала СССР, знай, это - Переброцкий... У него вместо кортика копьё и палаши...

Виктор Лаптиёв    Добавлено 24.07.2018 в 16:10:28

Пенсии - это пережиток советчины. В капиталистическом мире никто ни за кого не отвечает, каждый сам за себя, никто никому не должен. На войне как на войне. Народ платит за своё существование только господам, власть имущим. Об этом ещё дедушка Ленин говорил. Но дедушка Ленин нынче не в тренде.
Читайте, пожалуйста, статьи товарища Ленина.

http://leninism.su/works/61-tom-23/2372-kapitalizm-i-nalogi.html

А Фёдоров ничего сказать не может. Потому что господин Фёдоров - безграмотен и ограничен в своих стремлениях что-то сказать...

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:08:50

В журнале «Новый Экономист»82 (1913, №21), издаваемом г-ном П. Мигулиным при участии объединенных октябристов и кадетов, находим интересную заметку о подоходном налоге в Соединенных Штатах.

По проекту освобождаются от этого налога все доходы, не превышающие 4000 долларов (8000 рублей). С сумм доходов, превышающих 4000 долл., предположено взимать налогу по 1%, — с сумм, превышающих 20 000, — по 2% и так далее, с небольшим повышением процента по мере увеличения дохода. Проектируется, следовательно, прогрессивно-подоходный налог, но с чрезвычайно медленной прогрессией, так что владелец, например, миллионного дохода платит в общем менее 3%.

Проект рассчитывает, что этот налог даст с 425 000 владельцев, имеющих дохода выше 4000 долл., — 70 миллионов долларов (около 140 млн. руб.), и октябристско-кадетская редакция «Нового Экономиста» замечает по этому поводу:

«По сравнению с 700 млн. руб. таможенных доходов и 500 млн. руб. акцизных сборов, ожидаемое поступление от подоходного налога в 140 млн. руб. незначительно и не поколеблет значения косвенного обложения».

Жаль, что наши либерально-буржуазные экономисты, на словах готовые признать и даже в программе написать подоходно-прогрессивный налог, не пожелали

КАПИТАЛИЗМ И НАЛОГИ 243

заявить определенно и точно, какие же размеры подоходного налога они считают обязательными?

Такие ли, чтобы значение косвенного обложения было только поколеблено и насколько именно поколеблено, или же такие, чтобы косвенное обложение было совсем отменено?

Американская статистика, затронутая «Новым Экономистом», дает поучительную иллюстрацию к этому вопросу.

По данным проекта видно, что сумма доходов у 425 000 капиталистов (при налоге в 70 млн. долл.) определяется в 5413 млн. долларов. Преуменьшение тут явное: имеющих доход свыше одного миллиона показано 100 лиц, и доход их принят в 150 млн. долларов. Известно, что десяток американских миллиардеров получает дохода несравненно больше. Министр финансов в Америке желает быть «вежливым» с миллиардерами...

Но и эти чрезмерно «вежливые» к капиталистам данные показывают замечательную картину. В Америке статистика считает всего 16 миллионов семей. Из них, значит, менее полумиллиона принадлежат к капиталистам. Остальная масса — наемные рабы или задавленные капиталом мелкие земледельцы и т. п.

Размер дохода трудящихся масс в Америке определен статистикой довольно точно для целого ряда лиц. Например, 6 615 046 промышленных рабочих получали (в 1910 г.) 3427 млн. долларов, т. е. по 518 долларов (1035 руб.) на рабочего. Затем, 1 699 420 железнодорожных рабочих получали 1144 млн. долларов (по 673 доллара на одного). Далее, 523 210 народных учителей получали 254 млн. долларов (по 483 доллара на одного).

Соединяя вместе эту массу трудящихся и округляя цифры, получаем: рабочих — 8 800 000 с 4800 млн. долларов дохода по 550 долларов на одного; капиталистов — 500 000 с 5500 млн. долларов дохода по 11 000 долларов на одного.

Полмиллиона семей капиталистов получают дохода больше, чем почти 9 миллионов семей рабочих. Какова же, спрашивается, роль косвенного обложения и проектируемого подоходного налога?

244 В. И. ЛЕНИН

Косвенное обложение дает 1200 млн. руб., т. е. 600 млн. долларов. На одну семью приходится в Америке косвенных налогов по 75 руб. (37 с половиной долларов). Сравним это обложение с доходом капиталистов и рабочих:
Миллионы семей Всего дохода Всего косвенных налогов % налогов к доходу
(миллионы долларов)
Рабочие 8,8 4800 330 7
Капиталисты 0,5 5500 19 0,36

Мы видим, что косвенных налогов рабочие платят по 7 копеек с рубля, а капиталисты по одной трети копейки. Рабочие платят пропорционально в 20 раз больше капиталистов. Система косвенных налогов неизбежно создает такой «порядок» (весьма беспорядочный порядок) во всех капиталистических странах.

Если бы капиталисты платили одинаковый процент дохода, как и рабочие, то с капиталистов следовало бы взять налога не 19, а 385 миллионов долларов.

Много ли изменяет дело такой прогрессивно-подоходный налог, который проектируют в Америке? Очень немного. С капиталистов взяли бы тогда 19 млн. долл. косвенных налогов + 70 млн. долл. подоходного налога, т. е. всего 89 млн. долл. или всего полтора процента дохода!!

Разделим капиталистов на средних (доход 4—10 тыс. долларов, т. е. 8—20 тыс. руб.) и богатых (доход выше 20 тыс. руб.). Получим: средние капиталисты — 304 000 семей, дохода — 1813 млн. долларов, богатые капиталисты — 121 000 семей, дохода — 3600 млн. долларов.

Если бы средние капиталисты платили столько, сколько теперь платят рабочие, т. е. по 7% с дохода, это дало бы около 130 млн. долларов. А 15% с дохода богатых капиталистов дали бы 540 млн. долларов. Общая сумма более чем покрыла бы все косвенные налоги. При этом капиталисты имели бы, за вычетом подоходного налога — средний по 11 тыс. руб. дохода, а богатый по 50 тыс. руб. дохода.

Мы видим, что требование социал-демократов — полная отмена всех косвенных налогов и замена их настоящим,

КАПИТАЛИЗМ И НАЛОГИ 245

а не игрушечным, прогрессивно-подоходным налогом — вполне осуществимо. Такая мера, не затрагивая основ капитализма, дала бы сразу громадное облегчение девяти десятым населения; а во-вторых, послужила бы гигантским толчком к развитию производительных сил общества вследствие роста внутреннего рынка и вследствие избавления государства от нелепых стеснений экономической жизни, вводимых для взимания косвенных налогов.

Защитники капиталистов обычно указывают на трудность учета больших доходов. На самом же деле при современном развитии банков, сберегательных касс и т. д. эти трудности совершенно вымышленные. Единственная трудность — классовая корысть капиталистов и существование недемократических учреждений в политическом строе буржуазных государств.

Написано 1 (14) июня 1913 г. (с) Ленин

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:15:53

Короче, у меня свои учителя. Ленин и Сталин с его полным собранием сочинений. Ничего нового. Они просто предрекли нынешний дурдом. Но никто читать не хочет.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:18:02

а знаешь, как они делали? Они приходили в деревни якобы с миром и говорили, что дескать выберите лучших представителей, чтобы мы вместе решили все вопросы села и деревни. Народ выбирал лучших, те шли на переговоры с твоими учителями в надежде, на договорённость или там компромисс. А большевики их просто расстреливали и шлю в другую деревню. Так повсеместно убирали лучших. И остались, Света, после твоих учителей - худшие. Ты да я да мы с тобой...
Но моих чудом не расстреляли, я вот остался в виде продолжения)))

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 16:14:32

"а знаешь, как они делали? Они приходили в деревни якобы с миром и говорили, что дескать выберите лучших представителей, чтобы мы вместе решили все вопросы села и деревни. Народ выбирал лучших, те шли на переговоры с твоими учителями в надежде, на договорённость или там компромисс. А большевики их просто расстреливали и шлю в другую деревню. Так повсеместно убирали лучших. И остались, Света, после твоих учителей - худшие. Ты да я да мы с тобой...
Но моих чудом не расстреляли, я вот остался в виде продолжения)))" (с)

Какая страшная история. И ты эту сказку повторяешь себе каждую ночь, вместо колыбельной. Сочувствую)

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 16:17:30

Почему Федоров ограничен? :) Он склоняется к мысли, что пенсии в богатейшей стране мира -России - вообще не должны быть привязаны к зарплатам и налогам с них. Например, как в нефтедобывающей Норвегии. :)

"А Фёдоров ничего сказать не может. Потому что господин Фёдоров - безграмотен и ограничен в своих стремлениях что-то сказать...

Чета Хайлова Добавлено 24.07.2018 в 13:08:50
Ответить'

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 13:26:18

"Почему Федоров ограничен? :) Он склоняется к мысли, что пенсии в богатейшей стране мира -России - вообще не должны быть привязаны к зарплатам и налогам к них. Например, как в нефтедобывающей Норвегии. :)" (с)

Может быть, тебе напомнить основную функцию государства? Или ты - анархист?

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:29:29

В Норвегии государство платит пенсии. Мне ничего напоминать не надо.

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 13:40:44

Такая система, как в Норвегии, в Восточной Европе не работает. Во-первых, необходимо обеспечить свою армию, социальные гарантии для своих граждан, а уж потом играть в социализм. Норвежский социализм коллапсирует уже сейчас ( вспомн Брейвика). Не может маленький народ обеспечить благосостояние и безопасность одновременно. А такие великие наднациональные объединения, как Россия или США, в первую очередь должны обеспечить безопасность населения. Все остальные "хотелки" обеспечиваются по остаточному принципу. Поэтому большие страны не могут быть социалистическими. Социализм - удел маленьких народов, в данном случае, везунчиков. Кстати, в Грузии нынешней тоже процветает социализм. Но нет гарантии обеспечения безопасности граждан.

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 13:42:49

А мы не в нищей Восточной Европе! Мы в России: у нас под ногами треть мировых природных ресурсов. :)

Тем более, пенсионный фонд у нас уже очень серьезно датируется из бюджета...

Илья Рагулин    Добавлено 24.07.2018 в 14:02:23

А мы не в нищей Восточной Европе! Мы в России: у нас под ногами треть мировых природных ресурсов. :)

Тем более, пенсионный фонд у нас уже очень серьезно датируется из бюджета...

Илья Рагулин

Тебе, Илюшка, как дипломированному мошеннику не трудно будет посчитать...Сколько хотят своровать у каждого мужика, дотянувшего до 65...
Итак, средняя пенсия 10 000 рублей...Умножаем на 12 месяцев и затем на 5 лет... Получается 600 000Плюс отнеси сюда проценты, которыми будет государство пользоваться за этот период Получится тысяч 800!!!!!!!!!!

Итого, каждого дожившего хотят нагреть почти на мульт? Это как называется? Грабёж!!!!!!!!!!!! О снять шкуру с недожившего? Это мародёрство! Я так думаю!)))))))))

Виктор Лаптиёв    Добавлено 24.07.2018 в 16:38:46

ПЕНСИИ ВВЁЛ ПАВЕЛ ПЕРВЫЙ, А ВОТ СОВРЕМЕННЫМ ИДИОТАМ ИДИОТАМ ИЗ КРЕМЛЯ ДАЛЕКО ДО НЕГО

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 14:10:33

Пенсии - это пережиток советчины.

УЧИ ИСТОРИЮ, СВЕТА. ЭТО ПЕРЕЖИТОК ГНИЛОГО ЦАРИЗМА С ЕГО НЕЩАДНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ КРЕСТЬЯН И ХОЛОПОВ.

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 14:31:56

Пенсии Павел первый ввёл по тогдашнему Европейскому образцу только дворянам, только за заслуги перед Королем( Павер первый считал себя европейским королём, как его папа). А он что, для ремесленников, крестьян, рабочих пенсию ввёл?

Чета Хайлова    Добавлено 24.07.2018 в 15:22:44

а это уже следующие шаги других императоров. Кстати, надо бы сказать спасибо Николаю первому за железные дороги, иначе бы сейчас илясы рагулеры пили германский шнапс и немецкое пиво.

Александр Трубин    Добавлено 24.07.2018 в 16:10:29

Согласен, дело тут не в наглом вруне, клеветнике и провокаторе Зотьеве:(С)
---Конечно врун, разве кто поверит что Е. Федоров когда нибудь голосовал за антинародные законы?
Да ни в жизнь, такое себе и представить невозможно.

Геннадий Агафонов    Добавлено 24.07.2018 в 10:25:06

© 2009-2018 Stihiya.org. Все права защищены.
Гражданско-поэтический портал.
Rambler's Top100