Логин:
Пароль:

Литературный форум

Если завтра война...

ФорумСтихия Общения— Если завтра война...

добавлено: 09.09.2015 в 01:03:43

Войны хочу!.. И не какого-то там выполнения «интернационального долга», не Контртеррористической операции, и не борьбы за «своих» в Донбассе… Настоящей войны, в которой с одной стороны была бы Россия, а с другой – НАТО. Вот это было бы веселое путешествие!

Нет, не подумайте, что я такой кровожадный, или выживший из ума… Нет, я понимаю, что война – это вовсе не такая увеселительная прогулка, как о том показывют в голливудских фильмах. Война, это смерть, это кровь, это боль, это лишения, холод, голод… И все же тянет заглянуть. Меня единственное интересует в войне – на чьей стороне выступят наши думские и кремлевские патриоты? Наши телевизионные, литературные, музыкальные и прочие витии?
Ведь в войне человек в первую очередь защищает свой дом, свою семью… Свободный человек, не раб – я имею в виду. Рабы, естественно, дружными колоннами замаршируют на войну, и с криками «За Родину» начнут на амбразуры кидаться.

А куда замаршируют, кого будут защищать наши, например, депутаты? Или чиновники?.. Дома у них в Америке или Европе, семьи там, деньги там – все там! Здесь они только работают. Как колониальная администрация. Так, кого же они пойдут защищать, случись завтра война?.. Вот, например, музыкант Бутман, член «Единой России». Недавно ему предоставили американское гражданство. При получении американского паспорта этот член «Единой России» приносил присягу Америке, обещая даже воевать за нее.

Кобзон – за кого пойдет воевать (если пойдет), или хотя бы деньги кому перечислит? Танк или самолет, как легендарный колхозник Ферапонт Головатый, на собственные сбережения кому купит? Семья его в Англии, сам лечиться ездит в Германию – что его в России держит? Депутатская зарплата, да еще мифиозные делишки?.. Думские юродивые: Мизулина, Яровая… У одной сынок в так презираемой ими Гейропе, конкретно – в рассаднике гомосексуализма, Голландии, у Яровой в Америке. У защитника бедных российских детишек Астахова собственные детки в Европе живут (и, наверное, мучаются?). У Лаврова дочка в Америке. Да что там! У САМОГО обе дочери в Европе проживают. Нацелит он на них свои «Искандеры»?

Комментарии (20)

Где-то, в глубине души, даже немного обидно. Пишешь вот так, пишешь, придумываешь темы, аргументы выкладываешь... Все чтоб интересно было, чтоб дискуссию открыть, обменяться мнениями... А их не читают, эти темы! Не читают вот - и все тут! Прочтут заголовок, и ну реплики строчить. Сколько здесь комментариев, уже за десяток перевалило, а по существу темы - ни одного слова не сказано.

Хотя, если уж быть до конца честным, я тоже частенько так поступаю: прочту заголовок, и - пошла писать губерния! Но я-то от злости, иной заголовок так взволнует, так перевернет душу, что и читать тему недосуг, все перед глазами прыгает, так и тянет сразу врезать по сусалам, приложить глаголом, чтоб навсегда запомнил, аспид.

Семен Вытирайло    Добавлено 09.09.2015 в 20:05:37

Прикрепить файл: (GIF JPG PNG)

Ссылка на видео с YouTube (например: http://www.youtube.com/watch?v=peT9zl18Fe0):

Я прочитала твой пост. И мне тоже стало до глубины души обидно, что ты желаешь на долю моего сына и других русских детишек накликать войну. Как мать, всегда буду против такого рода речей. Надоело!
Дайте русскому народу спокойно существовать. То байки сочиняют о том, что рос армия на территории Украины, то мечтают стравить Америку с Россией. Естественно Кобзоны и прочие чуждые русскому народу личности умотают, а всё скверное, что связано с войной, придётся переживать простым людям. И я не понимаю, насколько же надо ненавидеть русский народ, чтобы мечтать о войне.

Нейтири .    Добавлено 09.09.2015 в 20:28:24

Ссылка на видео с YouTube (например: http://www.youtube.com/watch?v=peT9zl18Fe0):

Значит, не прочитала...

Семен Вытирайло    Добавлено 09.09.2015 в 21:17:56

Почему так решил? Кобзон- мифическая личность. Я его не вижу, значит, он не существует:-) Не всё ли равно, будет ли он в одном окопе с тобой или с кем-то другим отвоёвывать территорию, на которой стоит твой или мой дом? Ты удивишься, но 90 процентов населения РФ - это обычный народ. Не Кобзоны, не Лавровы, не Зюгановы и так далее. Эти составляют десять процентов, не более. Так почему меня должен волновать вопрс: будут ли они воевать за Россию? Стоит ли мечтать о войне с НАТО ради мутного эксперимента, предложенного тобой, чтобы 90 процентов ни в чём не повинного населения России испытало на себе все тяготы, связанные с войной на родной территории? Я думаю, не стоит.
Вот потому и ответила, что наши дети не должны страдать. Пусть живут лучше нас. Лично на долю моих сверстников и так выпала войнушка в Чечне. Многие оттуда не вернулись, многие себя потеряли. Так пуст наши дети не знают войны, никогда!

Нейтири .    Добавлено 09.09.2015 в 21:40:32

Апидна!

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 21:01:43

А немноговато ли на территории моей Родины войн? Пусть теперь американцы устраивают гражданские войны на своей территории, дай Бог, чтобы все штаты Америки развалились, и чтобы начались у них межэтнические и межрелигиозные конфликты, какие они устроили на территории Сербии, Ирака, Ирана, Ливии, теперь - Украины.
За всё пора платить. Нам тут помешанные страстотерпцы внушают, что русский народ получил по заслугам, мол, отвернулся от Бога, от царя и теперь несёт наказание. Девяностые годы прошлого столетия - небесная кара и русский народ, изгой на собственной территории и территории братских стран, получает по заслугам. Мы , как говорится, своё наказание несём. А вот когда будут отвечать американцы за свои злодеяния? Когда понесёт наказание Украина и те, кто отвернулся от истории своей Родины, своего спасителя и создателя, Ленина? Бог всё видит. Или за все грехи человеческие должен отвечать только русский народ? Русскому народу пора взрослеть и уметь посылать всех нах. Пока имеется ядерный щит у России, наша страна - неприкосновенна. И поэтому ни в какие войны желательно России не вступать. Только психологическая война, финансовая, экономическая,в которых при нынешнем раскладе Россия способна выйти победительницей. Но для этого необходим железный занавес. Наращивание своего производства. Создание благоприятной почвы для роста человеческого ресурса, нужных специалистов. Я вижу молодое поколение. Оно умнее и в экономическом, и творческом плане. Но стихи, форумы "Селиас", презентации и выступления за успешное перевыполнение плана, созданного на многочисленных конференциях разномастных университетов не спасут страну. Смена советского поколения, создавшего ядерный и космический щит, поколением современным - туманна. Страшит только одно: не рождаются гении, не рождаются исследователи, радиотехники, , ядерщики. Рождаются всё больше журналисты, артисты и фотомодели. Если подрастающее поколение лишить всего того, что из умного человека создает биоробота, можно добиться успехов немалых. Главное, внушить каждому русскому ребенку, что он-Бог, прежде всего создатель, творец и пришёл в этот мир не просто так.
Русский человек прежде всего исследователь. Не вояка, не финансист, не продавец, а исследователь. И русского человека на протяжении истории Российского государства практически насильно заставляли участвовать в ненужных конфликтах, войнах. Русскому человеку приходилось выходить их кровавых мясорубок победителем, ценой своей жизни спасая не только себя и свой народ, но и, порою, мир, который с жадностью и неприкрываемой завистью наблюдает результаты содеянного. Но каким - то чудодейственным образом, русский народ возрождается, словно Феникс, из пепла и продолжает жить. В спокойствии и под мирным небом над головой русский народ трудится, растит детей, и вот, казалось бы, снова поднимает глаза к небу, мечтая о возвышенном, о космосе, о создании нового мира, духовно-интеллектуального. Первые зачатки: молодое поколение рвётся в науку. Примеры: Воронежский региональный фестиваль науки, Белгородский фестиваль, Иркутский «Робосиб», форум «Селигер», астраханский форум "Селиас" - молодёжь позитивна, стремится создавать, исследовать, предлагает интересные проекты, способные изменить страну к лучшему. Может, это звучит наивно, но я верю в расцвет России. И моей стране никакие войны не нужны. Войны нужны Европе, Америке, им не нужна сильная и ядерная страна Россия, богатая плодородным землями, ресурсами, смышлеными мальчишками и девчонками, наконец. Им нужна развивающаяся бедная страна с тугодумным населением потребителей, чтобы мозги России утекали за рубеж и работали на Европу и Америку, чтобы оставшиеся в России олигофрены приобретали товары европейского качества. Никаких надежд, никаких возможностей не оставляют для России. России европейцами отведена роль дикарей с "калашниковым" наперевес. А, ведь, когда-то служить России каждый европеец почитал за честь! А после Великой Отечественной войны , 1948 год - взлёт автомобилестроения. Наши Москвичи в Европе ценились, а за границей советский «Опель» оценили как более крепкий и надежный, чем немецкий. В 1949 г. с целью экономии стального листа завод освоил производство автомобиля с кузовом кабриолет модели «420-А». Учитывая, что квалифицированный рабочий в ПОСЛЕВОЕННОЕ ВРЕМЯ мог заработать до 1000 рублей в месяц, то приобрести Москвич-400, 401, 402 мог спокойно, поднакопив. Стоимость автомобиля составляла не более 9000 рублей. Стоимость автомобиля повышалась только при создании новой модели, за этим чётко следило государство.
Русский человек мог достичь многого, если трудился и повышал квалификацию. О чём это говорит? О том, что Россия способна быть независимой, свободной, создавая отечественное, идущая в ногу со временем передовой эпохи. Подрастающее поколение должно понимать, что оно обязано пробить себе местечко на мировом рынке, оно не имеет право отводить себе роль посредственного потребителя, иначе однажды погибнет. Девяностые прошлого столетия и начало 21 века -урок для России. Надеюсь, молодое поколение будет мудрее и гениальнее своих предков, практических сдавших свою страну без боя и променявших свободу на зависимость от Европы, американских чипсов и хот-догов. Сейчас такое классное поколение подрастает, новое, духовное, как после революции 1917 года. Но тогда то поколение практически было истреблено в ВОВ. А сейчас необходимо не поддаваться на провокации тех, кому выгодно истребить лучшее, что создала Россия за последние двадцать лет. Наши дети- это самое лучшее и их необходимо беречь. Сбережём детей- сбережём Россию.
Те, кто хочет войны, идите вы...В Европу.

Нейтири .    Добавлено 09.09.2015 в 18:28:41

Схимонахиня Макария родилась 11 июня 1926 года, в день Отдания Пасхи, когда Церковь празднует икону Божией Матери “Споручница грешных” и вспоминает деву-мученицу Феодосию. Родители ее, пятидесятилетние Михаил Артемович и Феодосия Никифоровна Артемьевы, жили в деревне Карпове Вяземского уезда Смоленской губернии.

Высказывания матушки Макарии о будущем были то ответом на поставленные вопросы, то предостережением, имеющим цель оградить от беды или грядущих испытаний близких ей людей. Говоря о будущем, она ограничивалась часто короткими замечаниями, пояснениями и краткими характеристиками. Мы приводим некоторые из них. Все они были сгруппированы нами по смыслу, а в скобках отмечена дата, когда они были сказаны подвижницей.

О наступлении грозных Времен.

А теперь молодых нет, все старые подряд, скоро совсем накакого народа не будет (27.06.88). До 99 года ничего сейчас не должно быть, никакого бедствия (12.05.89). По Библии мы теперь — доживаем. Она называется “Совершаемая”. А когда кончится 99-й, тогда будем жить по “Истории” (02.07.87). Покамест Библия “Совершаемая” не кончилась, ничего не будет, а она до 99-го года! Ты до этого времени не помрешь, я помру, меня Бог приберет (27.12-87).

Нынче ладно, а на следующее лето — хуже. Я еще когда говорила: это не к добру такая темнота, какая-то проруха будет (28.06.89). Ничего хорошего не обещает Господь, ничего мы не получим, так и будем канать кое-как (17.12.89). Матерь Божия у нас (имеется в виду, в Российской земле. — Авт.) благодать сняла. А Спаситель послал апостолов Петра и Павла, и Иоанна Богослова у них (в других христианских странах. — Авт.) снимать благодать. Тут надо бы сильно молиться! (14.03.89) Теперь большого ничего не будет (07.07.89).

Деньги лучше не станут, только подешевле раза в два, а потом еще подешевеют (11. 02. 89).

Такое время наступает, сила отнимается колдунами. Будет еще хуже, не дай Бог дожить до того (05.10.88). Скоро пойдет человек нехороший, пойдет колесом. Ладно бы конец света, а тут — ломка построек и народа, все с грязью смешано, будете по колено в крови ходить (25.03.89).

Война, все будут в войне, палками станут воевать, бить друг друга, много людей перебьют. Палками когда будут бить, станут смеяться, а из ружья когда ударят — заплачут (04.03.92).

Мертвые как следует положены, а нам придется кувырком. Хоронить будет некому, так свалят в яму и закопают (28.05.89).

Видишь, как темно, колдунье затемнило. Я еще раньше говорила: скоро будет темно, станете носом торкаться (17.11.87). Зимой светило солнце, а нынче и летом не светит — запрещение читают колдуны на солнце (27.08.87). Волшебники помрачили небо, чтоб их дела не очень видны были, они любят темноту (05.10.87). Темные люди на землю черноту навели, лукавая сила усиливается. Скоро все люди будут это дело (колдовство. — Авт.) знать. Вокруг лукавого вся нечистая сила будет. Соберет их в кучу, и начнут. Плохая жизнь приходит (28.10.87). Теперь их время настает, хорошие времена кончаются (24.05.88). Они людей перепортят, а потом станут показывать друг на друга (27.03.87).

Теперь народ, в общем, нехороший. Начальство не будет клониться к народу, и будет полная разруха (11.07.88). Сейчас усердия у них к народу нет никакого, они того и хотят зло сделать: кто ворует, кто пьянствует, а детям-то каково (20.12.87).

Никак теперь нельзя на этажи (жить в многоэтажных домах. — Авт.). Теперь теснота, везде народ плохой, теперь своим умыслом нечистым они верующий народ теснят (25.03.89).

Страшней для нас китайцы. Китайцы злые очень, будут резать без пощады. Они половину земли возьмут, им ничего больше не надо. У них земли не хватает (27.06.88),

Когда победа тьмы совершится.

Колдуны теменью всю землю покроют, а без солнца ничего не вырастет. А этому никто значения не придает (18.02.88). Солнце в четыре часа чуть-чуть проглянет, и опять станет темно. Мы будем в темноте (27.08.87). И свет не дадут зажигать, станут говорить: надо экономить энергию (28.06.88).

Это начало, потом будет холод. Скоро Пасха — со снегом, и зима на Покров будет наступать. А трава лишь к Петрову дню. Солнце убавится вполовину (27.08.87). Лето станет плохое, а зима — больше. Снег будет лежать, и не сгонят его. А потом морозы незнамо какие будут (29.04.88).

Будет голод большой.

Матерь Божия сказала: “Ты, Матушка, почти дожила до казенных столов. Скоро будут казенные столы. Придешь — покормят, а вынести и куска хлеба не дадут”. Молодежь погонят в деревню. (15.09.87).

Скоро вы останетесь без хлеба (29.01.89). Скоро воды не будет, яблоков не будет, картах не будет (19.12.87). Голод большой, хлеба не станет — корочку пополам поделим (18.02.88).

Произойдет большое восстание. С этажей (из городов. — Авт.) народ станет разбегаться, в комнатах не будут сидеть. В комнатах сидеть нельзя, ничего не станет, даже хлеба (28.12.90). А если молиться Спасителю, Матери Божией и Илье Пророку, они не дадут умереть с голода, сохранят тех, кто веровал Богу и искренне молился (27.06.88).

Начнется неурожай, когда монахов станут ссылать (18.02.88).

И не помрешь. Господня будет воля, кто не записан помереть, тот будет мучится и помереть не помрет (21.06.88). Весь хороший народ помер, они все в раю, они не знали этой пустоты: Богу молились, им там будет хорошо (01.02.88).

Плохо, что мы дожили до конца света. Скоро будет конец света. Теперь немножко остается (11.12.88). Теперь сказала: (имеется в виду Матерь Божия. — Авт.) “Немножко осталось”. Теперь народ плохой, редко кто на небо пойдет. (04.04.88).

Грядет церковное нестроение.

Библия, что напечатают, неправильная. Они (по-видимому, фарисействующие иудеи. — Авт.) оттуда повыкинут что их касается, они не хотят укоризны (14.03.89).

Готовится изменение веры. Когда это произойдет, святые отступятся и не станут молиться за Россию. И тех, кто есть (из верных. — Авт.). Господь заберет к Себе. А епископы, которые это допустят, ни здесь, ни там (на том свете. — Авт.) Господа не увидят (03.08.88).

Скоро служба станет половинная, будет сокращена. (11.07.88). Сохранят службу только в больших монастырях, а в других местах сделают изменение (27.05.88). Я только одно говорю: горе священству приходит, рассыпятся поодиночке и будут жить (28.06.89). В церквях в красных платьях станут служить. Сейчас сатана лукавый будет всех брать (20.05.89).

Скоро колдуны все просфоры перепортят и не на чем станет служить (литургию. — Авт.). А причаститься можно будет раз в год. Матерь Божия своим людям скажет, где и когда причащаться. Надо только слушать! (28.06.89)

Надеждо моя Богородице.

Когда в четыре часа дня станет темно, как ночью, тогда Матерь Божия и придет. Она обойдет вокруг земли, будет во всей Своей славе и придет в Россию налаживать веру. Матерь Божия придет — все поравняет, не по-ихнему (власть имущих или колдунов. — Авт.), а по-Своему, как повелит Спаситель. Время придет такое, что каждый будет думать, не что поел, а сколько в этот день помолился. Веру Она восстановит на короткое время (11.07.86).

Близко время гонений.

Такую путаницу сделают, и душу не спасешь (01.90). Кто будет входить в церкви, станут записывать (18.02.88). За то, что Богу молишься, за то и погонят (20.05.89). Нужно молиться, чтобы никто не знал, молитесь тихонько! Начнут преследовать, забирать (15.05.87). Сначала отберут книги, а потом иконы. Иконы будут отобраны (07.01.88). Они будут мучать: “Нам не нужны верующие” (14.07.88).

Дальше — хуже: церкви закроют, службы не станет, служить будут кое-где. Оставят где подальше, чтобы ни поехать, ни пройти. И по городам, где сочтут, что они не мешают (07.01.88).

Церкви эти, которые строятся и ремонтируются, пойдут на другие предприятия, не станет пользы никому. Регистрация будет хитро: они останутся называться церкви, а там будет не поймешь что, свое производство, найдут что делать (11.07.88).

Кто Божий, тот антихриста не увидит (07.01.88). Многим будет открыто, куда поехать, куда пойти. Господь своих знает как спрятать, никто не найдет (17.11.87).

Блаженны соблюдающие заповеди Божий.

По Библии мы теперь доживаем, она называется “Совершаемая” (02.07.87). Скоро все будет рядом: и земля рядом, и небо рядом, всего будет много, такой Хозяин (по-видимому, Спаситель. —Авт.) будет (08.06.90). Сказала (Матерь Божия. — Авт.): “Немножко осталось, сойдет на землю со Спасителем, все освятят, и на земле настанет как рай (04.04.88)”.

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 19:23:52

Давайте, я побуду атеисткой. Советское образование мне не позволяет вчитываться в эту лабуду.

Нейтири .    Добавлено 09.09.2015 в 19:45:36

:)))))))))))))))

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 20:51:48

Украина через 10 лет

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 21:03:49

Пока существуют системы гарантированного возмездия агрессору, твоя мечта не сбудется, Саша...

Про систему "Периметр" известно много.

Про другие есть только догадки...

Добавлено 09.09.2015 в 05:26:34

Война будет, Слава, и не такая как сейчас - а Третья мировая.
В том числе на территории еретиков-укров.

А за что им?

А ХОТЯ БЫ ВОТ ЗА ЭТО.
В воскресенье вечером Папа Римский, находящийся с визитом на Украине, встретился с религиозной общественностью - Всеукраинским советом церквей. Присутствовали главы почти всех украинских конфессий, кроме Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ-МП) - митрополит Владимир от встречи с Иоанном Павлом II отказался. В центре внимания оказались выступления глав не признанных Поместными Православными Церквами общин - так называемой Киевской патриархии Филарета и Украинской автокефальной церкви Мефодия. Они, по мнению присутствовавших, не получили ожидаемой поддержки Понтифика в борьбе с Московской Патриархией.
Филарет представился Папе как "глава единой Украинской Православной Церкви". "Приветствую Вашу Святость от имени единой Украинской Православной Церкви Киевской патриархии, - сказал глава УПЦ-КП, - которая выступает за объединение украинского православия в единую Украинскую поместную церковь, и выражаю уверенность, что ваш исторический визит на Украину будет благословенным. Московская Патриархия боится прозелитизма, который уже осудили все христианские церкви. Но ваш приезд на Украину будет способствовать развитию православно-католического диалога, а не углублению разделения, как это пророчествует Москва". Филарет высказал и другие критические замечания в адрес Московской Патриархии, что вызвало неожиданную реакцию Понтифика, который до тех пор достаточно безучастно слушал выступления. Во время речи Филарета Иоанн Павел II стал вдруг критически качать головой в камеру и тереть голову рукой.

2001 Г.
45. Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен.

Правила св. Апостол

Как все укры-ротозеи спокойно смотрели на это беззаконие - то анафема упала на всех.

Кроме того:

Вальцман, Капительман, Бакаи и пр. продали Украину с украинцами еврею-фалашу Баруху Обаме под фанфары евреек Псака, Нулланд и Хиллари, и Олланда и в частности еврея Сороса - а свидомые салоеды некошерного сала носят по улицам портреты еврея Штефана Бандеры от Тпретьего рейха, который был создан на деньги еврейских банкиров.

Честно сказать - у большинства и русского и украинского народов - дыра в голове, куда все утекает.

11 правило 6-го Вселенского Собора гласит:

Греческий текст:
њ·ґµvВ ДцЅ Ѕ 1µБ±Д№єч є±Д±»µіїј­ЅЙЅ Д¬іј±Д№, " »±КєМВ, Дp А±Бp ДцЅ 8їЕґ±ЇЙЅ ¶Еј± Гё№­ДЙ, " ДїНДї№В АБїГї№єµ№їНГёЙ, " Ѕ ЅМГї№В АБїГє±»µЇГёЙ, є±v 0±ДБµЇ±В А±Бї ±PДцЅ »±јІ±Ѕ­ДЙ, " Ѕ І±»±ЅµЇї№В ДїНДї№В А±ЅДµ»цВ ГЕ»»їЕ­ГёЙ· µ0 ґ­ Д№В ДїжДї АБ¬ѕ±№ А№Зµ№БїЇ·, µ0 јrЅ є»·Б№єxВ µ4·, є±ё±№БµЇГёЙ· µ0 ґr »±КєМВ,

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 08:44:37

Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, ни вступати в содружество с ними, ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них, ни в банях купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творити: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.
 (Ап. 7, 64, 70, 71; Антиох. 1; Лаод. 29, 37, 38; Карф. 51, 73,106).
Подтверждая прежние правила (см. параллельные правила), отцы Трулльского Собора этим правилом воспрещают всякое общение с евреями, притом под угрозой извержения священных лиц и отлучения мирян.

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 08:55:57

На всё Божья Воля, Роман, если Создатель убедится,
что его создания недостойны жизни, т.к. убили в себе
Божественную Любовь сатанинской гордыней, начнёт всё с начала,
что, подозреваю, и было уже не раз...

Что для нас тысячелетия, для Создателя меньше одного мгновения...

Я так думаю.

Был в сети автор под ником "Анти-Христ" он всё суетился,
доказывая с пеной у рта, что христианское учение полно противоречий и
значит, сама вера ложная.

Я ответил ему, он сначала мгновенно занёс меня в ЧС, а потом испарился куда-то...

Вот мой ему ответ:

В качестве эпиграфа:

Михайло Ломоносов в Бога верил,
Орлов же был известный атеист,
И вот однажды Ломоносов чудо сделал,
Модель планет и солнце в центре- диск.

Орлов в восторге без предела -
-Да кто ж такое чудо сделал?

Михайло графу отвечал -
-Никто, само-собой всё стало.

Тут ветер был, там пыль собрАлась,
Так вся конструкция создАлась.

Граф вне себя
- Смеёшься, что ли,
Как это так, само-собою?

Создатель есть, в том нет сомненья,
Сего чудесного творенья.

Михайло отвечал немедля-
-Я тоже, граф, того же мненья,

Но, до чего ж ты туп, Орлов,
Ведь ты же веришь, в то, что Мир наш,
Возник без творческих основ,
Умён ведь ты, но глупо мыслишь.

Об этом и речь-наше понимание ограничено на данном
временном отрезке.Подсознание т.е.чувственное восприятие
-границ не знает Вы же им не пользуетесь, блокируя
своей же собственной гордыней. Как сказал один мой
несчастный знакомый:-"Я в Бога верую, но, я ему не
преклоняюсь" -Жаль его-наказан очень сурово.

В мире ином-т.е.в пространственно-временном континууме
Имеющем большее количество измерений мы-энерго-
информационные образования-индивидуумы -наше Богоподобие
-это свобода выбора Т.Е.-Воли, одновременно мы же части
целого , как листочки-части дерева. А религии?- ну надо ж
понимать и не судить так строго-это единственное
средство подавления изначальной животной сущности.

Будущее многовариантно и чем закончится этот наш
цикл нам не дано предугадать, хоть нам же это и решать.
Полностью детерминированный мир изначально мёртв.
Жизнь т.е. движение предполагает наличие противоположных
потенциалов что мы и наблюдаем в реале-две противоположные
цели. Первая-эволюционное развитие богоподобия-т.е.изначально
заложено-ВСЁ!-необходимо время для поэтапного проявления
природных способностей:-телепатия,телекинез,телепортация
левитация и многое, чему сейчас и нет названия.

Цель вторая-создание иного, саморазвивающегося интеллекта
-ИСИ -Начало было положено около 150млн.лет назад
На поверхности планеты одномоментно появились элементы
коих здесь изначально быть не должно-золото,уран и др.
Тяжёлые металлы.Само появление ИСИ должно быть
взрывоподобным и то что сейчас- программный алгоритм,
приобретет реально плоть в трёхмерном мире и далее
преград не будет. Создатели его т.е.-люди в дальнейшем, вполне возможно,
будут не нужны и подлежат самоликвидации, как
отработанный материал.

Сейчас создание ИСИ идёт
бешеными темпами -впереди-Япония, США, Израиль-нас нет
вообще-отстали навсегда.Единственное что даёт надежду-
в наших детях тоже резко увеличилось проявление
богоподобного, но и создатели ИСИ поразительно
трудоспособны-уже более 1террабит/сек.

http://www.mista.ru/nano/chapter05.html

Гонка ИИ
Компании и правительства во всем мире поддерживают разработку ИИ, потому что он сулит коммерческие и военные преимущества. В Соединенных Штатах имеется много университетских лабораторий искусственного интеллекта и большое количество новых компаний с названиями, подобными такими как Machine Intelligence Corporation (корпорация "Машинный интеллект"), Thinking Machines Corporation (корпорация "Думающие машины"), Teknowledge ("Технознание") и Cognitive Systems Incorporated (корпорация "Познающие системы"). В октябре 1981 года министерство торговли и промышленности Японии объявило десятилетнюю программу на 850 миллионов долларов по разработке передовых аппаратных и программных средств искусственного интеллекта. С этой программой исследователи планируют разработать системы, способные выполнять миллиард логических выводов в секунду. Осенью 1984 года Московская Академия Наук объявила аналогичную 5-летнюю программу на 100 миллионов долларов. В октябре 1983 года департамент обороны США объявил 5-летнюю Программу по стратегическим вычислениям; они пытаются сделать машины, способные видеть, рассуждать, понимать речь и помогать управлять сражениями. Как сообщает Пол Валич в IEEE Spectrum, "Искусственный интеллект рассматривается большинством людей как краеугольный камень следующего поколения компьютерной технологии; все усилия в разных странах дают ему выдающееся место в своем списке целей."

Продвинутый ИИ появится шаг за шагом, и каждый шаг окупится знанием и возросшими способностями. Также как с молекулярной технологией (и многими другими технологиями), попытки остановить прогресс в одном городе, округе или стране самое большее - даст другим перехватить инициативу. Чудесный успех на ниве повсеместной остановки видимых работ над ИИ самое большее замедлил бы его появление и, по мере того как компьютеры становятся дешевле, позволил бы ему вызревать тайно, без ведома общества. Только единое во всем мире государство с огромной властью и стабильностью могло бы действительно остановить исследования по ИИ повсеместно и навсегда - решение неимоверной опасности, в свете прошлых злоупотреблений всего лишь государственной властью. Продвинутый ИИ, по-видимому, неизбежен. Если мы надеемся сформировать реалистичный взгляд на будущее, мы не можем это игнорировать.

В некотором смысле, искусственный интеллект будет окончательный инструмент, потому что он будет помогать нам строить любые другие возможные инструменты. Продвинутые ИИ системы могли бы прекратить существование людей, или они могли бы помочь нам построить новый и лучший мир. Агрессоры могли бы использовать их для завоевания, а прозорливые защитники могли бы использовать их, чтобы мир стабилизировать. Они могли бы даже помочь нам управлять самим ИИ. Рука, которая качает колыбель ИИ, вполне может начать управлять миром.

Как и с ассемблерами, нам будет нужно предвидение и тщательная выработка стратегии для использования этой новой технологии безопасно и во благо. Нерешенные проблемы сложны и взаимосвязаны со всем, от деталей молекулярной технологии до занятости и экономики, до философского обоснования, что есть человеческие права. Наиболее основные вопросы, тем не менее, включают то, что ИИ может делать.

Добавлено 09.09.2015 в 12:14:33

Резюме:

Не стихи, конечно, так, слегка зарифмованные мысли вслух...

Преступник ты, ему сказали,
Здесь правим мы, а ты здесь -гость,
К кресту ремнями привязали
И вбили в руку первый гвоздь.

О, люди добрые, зачем вы...
А впрочем, я вас не виню,
Мой путь к Отцу, а вас я первым
От тьмы собою заслоню.

Я вам желаю, люди, счастья,
-Сказал уже полуживой,
И в этот миг в его запястье
Кувалдой вбили гвоздь второй.

Потом искали гвоздь четвёртый,
Но не менялся Он лицом,
Он был один живой средь мёртвых,
Общаясь мысленно с Отцом...

О том, что было не напрасно,
Что чаша выпита не зря,
Хоть было это всё ужасно,
И крови пролито моря...

Что люди всё-таки умнеют,
Но жаль, что зло ещё сильно,
Оно прикинуться умеет
Невинной жертвой и вином.

Как жаль, но, может быть, придётся,
Без всякой жалости, причём,
Коль в них любовь не приживётся,
Учить не словом, но... мечом.

Добавлено 09.09.2015 в 12:19:53

Цыгане считают, что один цыган спер 5 гвоздь, который раввины хотели вбить еще в сердце - потому можна им не роботать.
Это я сам от них слыхивал - цыганка подбежала "Айда тебе на будущее погадаю" " - " А я и так его знаю". - по пророчествам святых, а не ванг и нострадамусов всяких. Она аж подпрыгнула.

Уже 100 лет тому как Бог территорию Российской империи учит - жидами, мором, войной и голодом, а все - впустую.
Сытое брюхо к учению глухо.

и СТОНУТ " мЫ НИЩИЕ" - А У САМИХ МАШИНА ЗА 800 ТЫР.

Что же касается " религий".....

Тогда и появился человек, который разрубил гордиев узел, отбросил все: секты, касты, традиции священных книг, Вед, часть Упанишад - и повернул индийскую мысль по-другому. Его родовое имя было Гаутама, личное имя - Сиддхартха; близкие называли его Совершенным, Татхагатой, или Просветленным, Буддой. Он был основателем мировой религии, которую мы называем буддизмом. Гаутама, прозванный Буддой, родился в то самое время, когда мир переживал великие потрясения, когда жили китайские философы-даосисты, когда появились первые греческие философы. Гераклит развивал свою систему; библейские пророки проповедовали свое ветхозаветное учение, весь культурный мир напряженно искал истину. О Будде рассказывает следующая легенда. Он родился в предгорьях Непала, в небольшом государстве, в Капилавасту. Отец его, местный раджа, очень любил его и хотел уберечь от всех тяжелых впечатлений. Он построил ему несколько дворцов. Будда в одном из своих изречений пишет, что у него был летний дворец, был зимний, был парк с лотосами, а затем добавляет, что царь скрыл от него, что люди умирают, что они болеют, старятся. И вот однажды юный царевич Сиддхартха Гаутама отправился со своим слугой Чанной на прогулку без ведома отца. В то время у него уже была жена Яшодхара, родился ребенок. И вдруг ему навстречу попался старик, потом больной человек (кажется, проказой) и, наконец, носилки с покойником. И он спросил у Чанны скажи мне, что произошло с этими людьми? А тот ответил все мы можем заболеть, состаримся обязательно, а умирает каждый. И эта мысль поразила Гаутаму как громом, потому что он не был подготовлен к восприятию трагичности человеческой жизни. Если иных учителей поражали греховность человека, его злобность, злые нравственные изъяны, - его поразила трагичность нашей жизни, то, что мы смертны. Он сказал себе значит, все бессмысленно, если я погибаю, незачем жить. Но Чанна ответил: нас учат учителя, что ты возродишься в другом теле. Если будешь добрым, то возродишься в добром теле - животного или человека. И это еще более повергло Гаутаму в отчаяние. Он спросил, нельзя ли выбраться из этого круга? Когда все это должно кончиться? Никто не мог найти ответа. И вот ночью царевич Сиддхартха решает уйти в лес к отшельникам, к архатам. Он последний раз прощается с женой, с сыном. Они спят, он подходит к ним, смотрит на них... Больше нет цепей, он порвал все узы. С Чанной вместе они покидают дом. По дороге он меняется с одним охотником одеждой, накидывает на себя желтый плащ и скрывается в лесу. (Впоследствии желтый плащ становится одеждой буддистских монахов.) Он обрил голову и бороду и поселился в Урувельской чаще недалеко от реки. Долгое время он проделывал над собой самые жестокие эксперименты: морил себя голодом, довел свое дыхание до нескольких вздохов в сутки. Он стал похож на призрак. Когда приходили из соседних деревень крестьяне, они думали, что это скелет или призрак какого-то умершего человека. А он все ждал, что ему откроется тайна мира, тайна жизни. Но она не открывалась. Слух об удивительном молодом шакийском отшельнике далеко прошел по округе. (Он принадлежал к племени шакьев и к касте воинов.) И вот пришло несколько молодых отшельников, которые нетерпеливо стали дожидаться, когда же произойдет откровение тайны. Гаутама молод, ему тогда было около 25 лет; он сидит и ждет, и лицо его похоже на маску смерти; отшельники слышат его слова: когда же это произойдет? В конце концов он едва не умер.

Какова же цель буддистского самоотречения? Эту цель Будда называл нирваной. Он никогда не разрешал себе давать ей определение. Нирвана - это полное угасание страстей и даже самосознания. Угасание бытия. Но не подумайте, что речь идет о том, что здесь возникает ничто, вроде смерти. Это просто иное, совершенно иное бытие. Откуда взялось это бытие? Будда предпочитал не отвечать. У него был список, так сказать, тем, которые он отказывался обсуждать. Но все-таки в третьей части буддийского священного канона мы можем найти наброски его метафизики. Изначально возникло колебание элементов мироздания, дхарм. Оно создает мир, создает перевоплощение, природу, человека. И все это зло. Жизнь - зло, бытие - зло, все это ненужно, это отрицательное явление, это страдание от начала и до конца. Как Лев Толстой, пережив трудности в своей личной жизни, написал "Крейцерову сонату" - о трагедии любви и брака, и в конце пришел к тому, что выбросил за борт и любовь, и брак, так и Будда решает вопрос о трагичности жизни таким образом, что подписывает жизни смертный приговор. Жизнь не нужна, это, как бы получше выразиться, ошибка природы. Настоящее реальное бытие - это молчание нирваны. Будда не отвечает на вопрос, когда оно было нарушено. Эта болезнь очень древняя, изначальная. Но она не бесконечна. Человек имеет возможность на своем индивидуальном пути отказаться от жажды жизни, преодолеть все перевоплощения, развоплотиться и уйти в небытие. И, выражаясь уже нашим языком, чем скорее человечество в конце концов от всего этого откажется, полностью освободится от стремления к бытию, тем лучше для мироздания. Ибо для него существование есть мука и страдание. Великим вкладом буддизма в историю человеческой цивилизации явилось то, что он показал, что при отсутствии веры в личного Бога смысл жизни исчезает. Как бы ни было прекрасно учение об абсолюте - нирване, если нет Того, Кто бы откликнулся на наш голос, мы приходим к крайнему пессимизму, приходим к мироотрицанию, к выводу, что мир надо уничтожить.

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 12:36:27

Человек, так устроен, что он в принципе не способен придумать такое чего не было, нет или вероятностно будет в будущем,

так что, вполне возможно, что корабль -ликвидатор уже где-то
приближается к Солнечной системе.

Если так, тогда вся надежда на Абрама Моисеича...

Однако, есть ещё вариант...надо послать Илюхе Рагулину фото...где я с подбитым глазом...Илюшка возликует,
регистратор сгорит и...планета будет спасена.

-------------------------Ликвидаторы.

Корабль-ликвидатор приближался к третьей планете.

Прозвучала команда капитана космолёта:- Приготовить аннигиляторы, мощность- полная!

До цели оставалось не более парсека, ближе подходить было опасно, при аннигиляции планеты возникало некое подобие взрыва сверхновый такой мощности, что даже нейтридиевая оболочка звездолёта могла не выдержать.

Перед началом выполнения миссии, капитан созвал экипаж на совет в кают-кампании корабля.
Какие будут предложения? -сказал кэп, обратившись к астронавтам.
Первым отозвался навигатор:- А что, кэп, у вас есть какие-то сомнения?
У нас есть официальное утвержденное решение межгалактического совета, планета-возмутитель должна быть уничтожена и чем быстрее, тем лучше.
По-моему всё предельно ясно, я так думаю.

Из-за этой чёртовой планеты нарушается весь миропорядок, деформируется пространственно-временной континуум,
обнуляются причинно-следственные связи, в конце-концов вообще!- время меняет вектор на противоположный-
это грозит гибелью всей разумной жизни во Вселенной- о чём тут думать!
Сделаем это по-быстрому и домой, меня уже невеста заждалась- свадьба у нас скоро, уже и свадебное путешествие на Альфа Центавра запланировано.
Остальные члены экипажа:- космобиолог, инженер-механик и структурный лингвист, одобрительно-согласно закивали.
Конечно, конечно, - кто сказал вслух, кто просто подумал- впрочем это было практически равноценно, ибо экипаж
свободно общался не только вербально, но и телепатически.

Тогда всё,- подытожил кэптин,- через 15 минут последняя проверка, убеждаемся, что негативная пси-энергия от этой планеты запредельная, включаем разгонные блоки и удаляясь на предельной скорости, уничтожаем эту несчастную планету, вместе с ее уродливой цивилизацией.

Инженеру с навигатором- расчитать тягу фотонных ускорителей и минимально необходимую скорость, при безопасном ускорении, чтобы нас не накрыла волна высокотемпературной плазмы от взрыва планеты.
Впрочем, он мог бы этого и не говорить, ментоимпульс был воспринят экипажем до того, как прозучала фраза.

Все собрались возле регистратора пси-поля.

Дааа, ужас! сказали-подумали все, практически, одновременно.

Прибор показывал чудовищный поток негативных мыслеобразов.
Здесь было сконцентритовано всё, что чувствовали и ощущали существа населяющие планету:
- горе потери близких, страх близкой смерти, боль умирающих в муках, жестокость убийц и страдание их жертв, горечь предательства и гордыня нераскаяния.

Да- сказал кэп,- такая жизнь, хуже смерти, они опасны и для Вселенной и сами для себя.
По-сути, они должны быть благодарны нам, что мы избавляем их от этого бессмысленного и мучительного существования.

Аннигиляторы к пуску- товсь!

Стоп! вдруг вскрикнул навигатор- смотрите, это чудо какое-то!
Точно, все тот час увидели, как в самом центре монитора появилась ярко-зелёная точка, она росла и пульсировала,
похоже, как в ритме сердцебиения.
Вот она уже заняла половину экрана и продолжала расти.
Ну, слава богу, не придётся брать грех на душу, у этой планеты есть потенциал положительной пси-энергии
-мысль была коллективная.

Между тем поток безграничной радости, переходяший в абсолютное счастье, нарастал и ширился по экспоненте,
наконец прибор не выдержал, задымился и сгорел.
Ну всё, нам тут больше делать нечего, сказал инженер-механик, профессионально орудуя огнетутелем.

Урра! Полный вперёд! Свадьба ждёт! Труба зовёт...воскликнул навигатор.
-Рифмовщик хренов, бездарь чёртов, трубадур охреневший,- беззлобно подумала вслух структурный лингвист- единственная женщина в экипаже звездолёта.

Ярко-фиолетовая вспышка силового поля гиперпространственного конвертора и Вселенная поглотила корабль,
вообще-то, это он поглотил Вселенную, но это не важно, всё относительно,- это главное.
------------------------------Спаситель.

Простой клерк в самой обычной конторе, Абрам Моисеевич, со странной фамилией- Рубиндок,
шёл домой со службы.
Это со стороны могло показаться, что он шёл, сам же он ощущал себя летящим, буквально парящим в атмосфере, насыщенной счастьем и невыразимым блаженством.

На лице сияла улыбка и весь он излучал, как бы, сияние радости и невыразимого счастя, переполнявшего всё его тщедушное тельце.

Он не знал, естественно, да не мог знать, что именно он, простой клерк- спаситель Мира.
Да, что Мира- всей Веленной!
Если бы ему кто-то скзал б этом, он, переполненный счастьем,скорее всего, просто не обратил бы на это никакого внимания.
Какая планета, какая к чёрту Вселенная!- когда такое невероятно-радостно событие!

У начальника Абрама Моисеевича Рубиндок, сегодня по службе- КРУПНЫЕ неприятности!!!

Снимут, непременно снимут! а может и посадят!
И тогда...как же вовремя я подсуетился, подсказал вовремя проверяющему
из главка...-хвалил себя мысленно Моисеич.
Возбужденное воображение, рисовало такие фантастические перспективы, что у Рубиндока, от предвкушения вселенского счастья, останавливалось дыхание и замирало сердце.
Я начальник отдела снабжения, я начальник отдела снабжения, повторял он, как молитву и заклинание одновременно.

Несмотря на солидный возраст, он не шёл, семеня короткими ножками, но,
как бы, низко летел над поверхностью планеты, так ему самому казалось...

Добавлено 09.09.2015 в 13:01:22

Во-во, у меня такие же проблемы.

Распорядок дня

1. Утро. Банно-моечные мероприятия.
2. Завтрак.
3.Покормить собачеев.
4. Покорить мир.

НА 4 - постоянно спотыкаюсь, потом целый день нет настроения.

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 14:34:34

ииииииииииииииии

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 20:58:06

АГАСЬ

Роман Эсс    Добавлено 09.09.2015 в 20:53:01

© 2009-2018 Stihiya.org. Все права защищены.
Гражданско-поэтический портал.
Rambler's Top100